Диана Арбенина

Категории:
Концерты
Когда:
1 ноября 2012 г, 19:00
1 ноября 2012 г, 21:00
Где:
Концертный зал "ЮПИТЕР"
г. Нижний Новгород, пл. Октябрьская, д. 1
тел.: (831) 419-44-28
Подробности:
Презентация нового альбома и любимые песни.

Группа «Ночные снайперы» - группа рок-музыкантов единомышленников. Временем основания этого коллектива принято считать 1993 год, когда дуэт Светланы Сургановой и Дианы Арбениной впервые показался зрителю на II Всероссийском фестивале авторской песни. Изначально дуэт был акустическим: вокалистки играли на гитарах и скрипке, но впоследствии группа обогатилась электрическим составом. Переместившись из Магадана, «Ночные снайперы» концерт за концертом начинают покорение северной столицы России, записывают первый альбом. На протяжении двухлетнего периода коллектив выступал, чередуя акустическое и электрическое сопровождение своих композиций, на различных фестивалях, участвовал в музыкальных акциях и приобрел среди любителей рок музыки своих отчаянных поклонников. А в начале 2000 года коллектив выехал на свои первые зарубежные гастроли, и купить билеты на «Ночные снайперы» смогли уже жители Германии и США.

Новый виток

2002 год стал переломным для коллектива: Светлана Сурганова покидает коллектив и организовывает свою группу «Сурганова и оркестр», а Диана Арбенина остается единственной солисткой группы. Немного позднее в 2003 году в составе группы появились и клавишные. Самый первый сольный концерт в Лужниках доказал, что количество поклонников у «Снайперов» растет: заказ билетов на концерт «Ночные снайперы» старались сделать за несколько недель до назначенного дня. Группа записывает ряд альбомов, которые расходятся среди поклонников молниеносно.

Сегодня этот уже сложившийся коллектив участвует в огромном количестве проектов, гастролирует как по России, так и за рубежом. Но все так же, «Снайперы» не меняют своих традиций: и сегодня можно заказать билеты на Ночных снайперов как на акустический, так и на электронный концерт. 
Добавлено:
Оля-НН