Выставка фотографий и графики Радаевой и Костриной "Отражение"

a_18033932.jpg
Категории:
Выставки, фотовыставка
Когда:
15 августа 2011 г, 18:00
26 августа 2011 г, 16:59
Где:
Музей истории и культуры Московского района
603044, г. Н. Новгород, 50 лет Победы ул., 25
(831)270-26-03
Подробности:

В Музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода с 15 по 16 августа пройдет выставка фотографий и графики Ларисы Радаевой и Аллы Костриной  "Отражение".

То каким человек видит мир,  зависит от состояния его души. Что бы он ни видел, хорошее или плохое, на самом деле везде он видит отражение себя.  Выставка "Отражение" предлагает посмотреть на мир глазами двух нижегородок, которые своим творчеством  передают восприятие мира.

Л.Радаева начала фотографировать еще с 14 лет. Во времена черно-белых фотографий слишком много внимания приходилось уделять качеству изображения, что в корне изменилось с появлением цифровых фотокамер. Новые технические возможности позволили больше посвятить себя творческому процессу, что и привело к появлению многих интересных серий фотографий. На выставке "Отражение" представлено около 90 работ, посвященных родному Нижнему Новгороду и Петербургу, где художница жила и работала последние несколько лет.

А.Кострина, журналист по профессии, нашла отражение себя в точечной графике. Это вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств точки и штрихи. А. Кострина начала работать в этом направлении не так давно, в 2004 году. Нам выставке представлены работы, посвященные Нижнему Новгороду. Иллюстрации к рассказам Михаила Зощенко, также работы-карикатуры, декоративный натюрморт, и пейзажи.

Открытие выставки состоится 15 августа в 18:00

Добавлено:
Оля-НН