VIII Фестиваль "Золотая Хохлома"

VIII Фестиваль "Золотая Хохлома", выставки
Категории:
Выставки, Хобби, выставка-продажа, ярмарка
Когда:
18 июня 2011 г - 19 июня 2011 г
Источник:
http://www.hohloma.nnov.ru/news/?cId=1661
Подробности:

С 18 по 19 июня 2011 года на Семеновской земле будет проходить VIII фестиваль "Золотая Хохлома".

18 июня гостям представят уникальные работы мастеров иконописной мастерской фабрики «Хохломская роспись», входящей в состав Патриарших мастерских.
В Историко-художественном музее выставка «Улица в миниатюре» в открытом показе на музейном дворике представит вниманию публики макет улицы города Семенов 30-х годов XX века: дома, колодцы с «журавлями», токарни, артели и фабрики.
В полдень в программе «Матрешкины потешки», дети познакомятся с историей семеновской матрешки и раскроют свои творческие таланты на мастер-классе по росписи. В ходе театрализованной программы «Путешествие в старину» посетители попробуют погладить белье при помощи старинного утюга, сыграть на деревянных ложках и смогут узнать многое о культуре, быте и традициях русского народа.

19 июня детей ждет «Гора самоцветов» - оригинальная театрализация по мотивам сказа про Семена Ложкаря. Это яркие танцевальные номера и песни, загадки, хороводы, игры и посещение «Веселой ярмарки», а также выставка «Игрушечное царство, потешное государство», посвященная игрушечному промыслу Семеновского района. Гости фестиваля увидят замечательные макеты транспортных средств - тарантасов, саней, телег, машин, пароходов, самолетов - изготовленных семеновскими кустарями, артелями и фабриками в 1930-1970-х гг.

На фестивале будет организовано экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, пройдут мастер-классы по росписи матрешек и деревянных ложек. Сфотографироваться в интерьерах крестьянского, мещанского и купеческого быта в костюмах XIX века, сделать пейзажные снимки под старину гости смогут на выставке «Мир старинных вещей».

Конечно, самое главное - бесплатные экскурсии по Хохломской фабрике и Город мастеров!

Добавлено:
Оля-НН