Владимир Александрович "Признание"

концерт, Филармония
Категории:
Концерты, концерт, Филармония
Когда:
4 марта 2011 г, 19:00
4 марта 2011 г, 21:00
Где:
Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича
603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2, Кремлевский концертный зал
(831)439-16-23
Подробности:

Владимир Казимирович Александрович родился в г. Молодечно   (Республика Беларусь, 22 марта 1977г.) и  с отличием закончил  музыкальное училище им. М. К. Огинского.

 Его вокальное  исполнение отличает высокое  техническое мастерство, элегантная манера, внутренняя интеллигентность и эмоциональность, артистизм. Это  позволяет певцу успешно справляться с самыми разноплановыми партиями и ролями.

Ежегодно совершенствует свое профессиональное мастерство, обучаясь  у таких  знаменитых мэтров мировой вокальной  культуры  как, М. Френи, Б. Терфель, П.Доминго, А. Эйзен, Р. Коссотта, в настоящее время стажируется в Италии у маэстро Франко Пальяцци.

Началом развития профессиональной карьеры певца послужили победы сначала на всесоюзных, а затем и на международных конкурсах, где Владимир  Александрович неоднократно  завоёвывал  различные высокие  премии и звания.
В период с 2000г. по  2007г.  он становится лауреатом 14-и Всероссийских и международных  конкурсов вокального мастерства,  из которых особо хотелось отметить:
- 2000г.
1-я премия конкурса и звание «Bella Voce» («Прекрасный голос») на международном конкурсе оперных исполнителей, г. Москва - 2001г.
 2-я премия на Всероссийском конкурсе классического и старинного романса, г. Москва - 2003г.
 2-я премия на международном конкурсе молодых оперных певцов, г. Грац,  Австрия-2005г.
 1-я премия Всероссийского конкурса  «Весна романса», г. С.-Петербург-2007г.
 Гран - При  международного конкурса молодых  оперных певцов в г. Хельсинки (2007г.) 
 
Творческие проекты

Профессиональная   деятельность  Владимира Александровича отражает характер самого исполнителя: молодость,  смелость,   творческий поиск оригинальных решений.
Желание осваивать различные стороны вокального творчества,  от классического до эстрадного,  привело его к участию в разнообразных творческих проектах и созданию  собственных  оригинальных сольных программ. 
  Высокий уровень исполнения,  полная отдача  работе,   эмоциональность и артистизм, мастерское владение зрительской аудиторией – это главные  составляющие любого направления творческой  деятельности певца.

Билеты: 600.00руб. — 1200.00руб.

Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
А теперь он в Молодечно поет!
Изображение пользователя Оля-НН.

Это был не рядовой концерт на сцене Филармонии, а праздничная музыкальная шоу-программа, с применением разных технических средств (видео-проекция, работа со светом), и смесью жанров. Выступления Владимира Александровича дополняли другие аккомпанирующие музыканты, камерный оркестр "Солисты Нижнего", и танцоры бальных танцев. Городские ретро романсы - в первом отделении, и советская эстрада 20 века, 60-80-х годов. Побывав на концерте, хорошо понимаешь, что для современного зрителя, уже мало просто поставить солиста и рояль на сцену. Чтобы огромный зал был заполнен, а зрители остались довльны, нужно именно ставить концерт как спектакль, не статично-классично, а подавать шумно-ярко, и удивлять разнообразием каждые 5 минут!

Александрович приезжает в Нижний уже не впервые, поэтому в зале было не мало его поклонниц, и хороших знакомых. Но у большинства зрителей, знакомство с певцом произошло только на этом вечере. Потому начало было сдержанным, нижегородцы присматривались и прислушивались, но скоро аплодисменты стали громче и продолжительнее, а к концу концерта, ни Владимир, ни публика, никак не могли закончить, точнее, завершить, а вернее - расстаться с красивой музыкой и приятным бархатным тембром баритона Александровича! :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".