Гранд – оркестр п/у Ж.Ж.Жустафре.Концерт памяти Поль Мориа.

Гранд –оркестр Поля Мориа
Категории:
Концерты, концерт
Когда:
19 марта 2011 г, 18:00
19 марта 2011 г, 20:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:

Всемирно известный Гранд-оркестр, основанный легендарным французским композитором Полем Мориа, выступит в рамках Российского тура 19 марта 2011 года в Нижнем Новгороде. Возглавит нынешний тур ученик Поля Мориа - Жан Жак Жустафре. Это официальный приемник маэстро, что подтверждает мадам Мориа. Жустафре и коллектив музыкантов, состав которого не изменился со времен самого Мориа, исполнят произведения великого композитора, почтив, таким образом, память величайшего музыканта в истории Франции.

 Коллектив отмечает 45-летие со дня своего основания французским композитором, что является дополнительной причиной организовать тур "Памяти Поля Мориа", который ушел из жизни в 2006 году.

Турне охватит девять городов России и стран СНГ. Помимо Москвы, в гастрольный график оркестра вошли Санкт-Петербург, Киев, Минск, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Самара.

 С подобным масштабным туром последний раз Гранд-оркестр выезжал в 2008 году по городам Японии.

 Московская публика уже знакома с Гранд-оркестром и его основателем. Первый раз в далеком 1967 году Мориа приезжал в качестве аккомпаниатора Мирей Матье. После этого мэтр посетил столицу уже со своим оркестром в 1978 году, а в 2002 году коллектив приезжал с гастролями без создателя. Нижний Новгород  же услышит оркестр впервые!

 Сам Поль Мориа был неравнодушен к России. Еще в 1965 году он записал пластинку с 12 русскими народными мелодиями «Вечная Россия». В СССР музыка Мориа часто звучала на радио и телевидении. Сегодня записи Мориа до сих пор остаются одними из самых популярных на многих российских радиостанциях. Музыкальные темы из фильмов «Шербургские зонтики», «Крестный отец», «Мужчина и женщина», телепрограмм «В мире животных» и «Кинопанорама» знакомы и любимы всем, независимо от собственных музыкальных предпочтений.

 За годы творчества Мориа и его оркестр работали с такими эстрадными исполнителями как Шарль Азнавур, Далида, Морис Шевалье, Лени Искудеро и многими другими. Всего месье Мориа и его коллектив аранжировали и записали более 1,2 тысячи мелодий.
Билеты: 1000.00руб. — 4000.00руб.

Добавлено:
Оля-НН