Горные лыжи в Австрии

Горные лыжи в Австрии, Туристическое агентство «Радуга путешествий»
Горные лыжи в Австрии, Туристическое агентство «Радуга путешествий»
Категории:
Активный отдых, Туризм, горные лыжи, лыжи
Когда:
8 октября 2010 г - 8 ноября 2010 г
Где:
Радуга путешествий, туристическое агентство
г. Нижний Новгород, Зеленский съезд, д.6., ул. Большая Покровская д 60, офис 48
тел/факс: (831) 433-00-57, 415-84-25, 415-84-26
Источник:
www.raduga-travel.ru
Подробности:
Горные лыжи в Австрии
Австрия является настоящей горнолыжной «меккой» для туристов со всего мира! Насладиться катанием, потрясающими видами и отменным сервисом здесь могут и опытные горнолыжники, и новички. Отправиться на отдых в Австрию из Нижнего Новгорода и Москвы предлагает Туристическое агентство «Радуга путешествий».
Две трети территории Австрии занимают Альпы: на этой территории расположено около 800 курортов!  На некоторых можно кататься круглогодично, на остальных сезон длится с ноября - декабря по апрель - май. Самые известные горнолыжные курорты Австрии расположены в районах: Зальцбург, Инсбрук и Тироль.
Федеральная земля Тироль: именно здесь расположены самые популярные и известные горнолыжные курорты Австрии, такие как Китцбюэль, Ишгль,Санкт-Антон, Зельден, Майрхофен, по этой причине Тироль называют одним большим горнолыжным курортом.
Ишгль (1400 - 2872 м) - горнолыжная база, расположенная в долине реки Тризанна в ста километрах от аэропорта Инсбруке и в 280 км от аэропорта в Зальцбурге. Ишгль - часть горнолыжного региона «Сильвретта-Арена», включающего в себя курорт Швейцарии Замнаун (на них действует общий ски-пасс). Ишгль - курорт для любителей горных лыж различных уровней подготовки - новичков и мастеров. Пожалуй, это - один из самых лучших и фешенебельных горнолыжных курортов Австрии. Когда говорят «Австрия горнолыжный отдых» - чаще всего имеют ввиду именно горнолыжные курорты Тироля.
Горнолыжный центр Зельден (1350 - 3250 м) расположен в регионе «Отцталь-Арена», это один из популярнейших курортов у русскоязычных горнолыжников. Благодаря  таким ледникам, как  Реттенбах и Тифенбах, в Зельдене катаются круглый год. Обширная территория, разнообразная зона для катания лыжников разного уровня подготовки, веселая компания, бары, дискотеки и вечеринки до рассвета.
Но больше всего наши соотечественники любят отдыхать в живописной долине реки Циллер - горнолыжном регионе Циллерталь (630 - 3268 м) поселков Цель-ам-Циллер, Майрхофен, Хиппах и Рамзау, Хинтертукс. В долине в расположено больше 500 км трасс и большой ледник, катание здесь фактически круглогодичное. Селение Майрхофен самое крупное в долине, оно известно как веселое тусовочное и весьма демократичное по уровню цен место.
Заслуживают внимания и другие курорты Тироля, такие как Санкт-Антон, Китцбюэль Зеефельд и ближайшие окрестности Инсбрука (Пачеркофель, Акзамер Лицум, ледник Штубай). Пусть вас не отпугнут значительные перепады высот и большое количество трасс - в каждом из этих курортов созданы отличные условия для новичков.
Федеральный район Зальцбург - популярнейший горнолыжный центр мира. Сама Австрия считает горнолыжный отдых в Зальцбурге вершиной достижений своей гостиничной индустрии. Ведь именно здесь расположен так называемый Европейский спортивный регион, в него входят Цель ам Зее, Капрун и Шюттдорф. Живописный городок Целль ам Зее находится от Зальцбурга в 80 км, на берегу красивейшего альпийского озера. Общее количество горнолыжных трасс - 130 км, главный ледник - Китцштайнхорн. По своему опыту мы знаем, что Цель ам Зее - прекрасное место для активного семейного отдыха.
Если вы любите кататься на сноуборде или горных лыжах, заказывайте тур категории «Австрия горнолыжные курорты», приезжайте и насладитесь настоящим праздником скорости.
Туристическое агентство «Радуга путешествий» Нижний Новгород
www.raduga-travel.ru
На возникшие вопросы мы всегда готовы ответить по телефонам (831) 433-00-57, 415-84-25, 415-84-26.

Добавлено:
Натали