ОТКРЫТАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ПАРКУРУ

Категории:
Активный отдых, активный отдых, паркур
Когда:
11 апреля 2010 г, 12:00
11 апреля 2010 г, 13:00
Подробности:

11 апреля на главной улице НиНо (Б.Покровская) у здания Драм.театра пройдет главное первое событие сезоня 2010 - Открытая тренировка по паркуру (+мастер-класс от команды High Step).

Обращение Питерской Федерации Паркура
------------------------------------------------------
Всероссийская акция | 11 апреля в 12:00
«Трейсеры за будущее России»
Друзья трейсеры! Нас всех объединяет общее дело – паркур. Многие из нас посвятили этому делу значительную часть своей жизни. Навыки, которые мы получили, способности, которыми мы обладаем – заслуга каждого из нас, без участия и конкретной поддержки власти.

До сих пор нет ни специализированных залов, ни постоянной и стабильной поддержки и понимания со стороны государства. Детей и молодёжь мы бесплатно тренируем на улицах, либо в не приспособленных залах за символическую плату, тем самым развивая массовую физическую культуру, что является прямой задачей государства.

Ситуация с паркуром в Санкт-Петербурге, в которой мы (Parkourcity.ru) оказались, наглядно демонстрирует эту проблему (http://www.youtube.com/watch?v=p9hHvR-q-Ck материал по ссылке).

Предлагаем показать обществу и власти, что мы (трейсеры) есть и что мы занимаемся оздоровлением детей и молодёжи – заполняем их досуг, направляем на телесно-духовное развитие.

Мы ответственны за людей, которые доверяют нам свою жизнь и здоровье, и обязаны это доверие оправдать.

Призываем Вас присоединиться к Всероссийской акции «Трейсеры за будущее России». От Вас требуется выйти в полдень (12:00 по местному времени) 11 апреля на спорт площадку и час посвятить тренировке!

Описание акции:
Акция имеет исключительно мирную направленность, поэтому предлагаем выбирать для тренировки места, предусмотренные для занятий физической культурой и спортом, расположенные в близости к центру города или находящиеся в транспортной доступности. Это необходимо для того, чтобы Средства Массовой Информации Вашего города смогли без помех добраться до Вас, снять тренировку и показать её по федеральным, региональным и городским телеканалам. А так же написать в газетах и журналах. В нашем случае СМИ лучше всего передают информацию властям.

Программа:
12.00 начало - общий сбор команд участников и отдельных персонажей.
до 12.15 - перепись участников
с 12.15 до 12.30- пробежка (руководит Шурашов Сергей,инструктаж - Гаврилов Евгений)
с 12.30 до 13.00- разминка туловища и конечностей (руководит Гаврилов Евгений)
------
с 13.00 до ~ мастер-классы по манки,дешам,кешам,реверсам,,ролам,боковым и в конце.

Показательное шоу от команд участников. Площадку определим при встрече.

Добавлено:
Оля-НН