Третий «АудиоДвор»

mail.google.com_.jpg
Категории:
Выставки, Концерты
Когда:
30 августа 2009 г, 18:00
Подробности:
Во дворе Блиновского пассажа (Рождественская, 24в) состоится третий open-air концерт в рамках проекта «АудиоДвор». Новый взгляд на классику представят Ольга Шайдуллина с квартетом «Солисты Нижнего Новгорода» и струнный квартет «Дамские пальчики».

Ольга Шайдуллина - композитор, лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница международного фестиваля современной музыки памяти С. Курехина «Skif12» (СПб, 2008 г.) Участница международного фестиваля актуальной и современной музыки «Longarms» («ДОМ», Москва, 2008 г.).  
Квартет «Солисты Нижнего Новгорода» существует с 1994 года. Квартет образовался на базе муниципального камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода». Участник многих международных и всероссийских фестивалей. Руководитель – Владимир Плаксин.  
Струнный квартет «Дамские пальчики» выступит с альбомом «Снежность», написанным по мотивам музыки Леонида Федорова. Как говорят участники: «Все композиции вызывали музыкальные ассоциации и рождали разные идеи. Например в «Бобэ-оби» (в оригинале, которых лежит текст Хлебникова) нам виделась еврейско-балканская тема, в «Птице» - Испания и Грузия, в «Зимы не будет» скандинавские мотивы, викинги, а в «Что-нибудь такое» слышно наше увлечение французским композитором-минималистом Яном Тирсеном. В целом каждая композиции представляет собой замкнутую историю».  
Напомним, проект «АудиоДвор» представляет Приволжский филиал Государственного центра современного искусства. Цель – ознакомить публику с некоторыми новыми тенденциями в музыкальной жизни Нижнего Новгорода.

 
Добавлено:
классика

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя vetka_zoteeva.

Девчонкам из квартета "Дамские пальчики" особое спасибо за создание атмосферы в этом дворике, за искренние эмоции, которые они смогли передать зрителю с помощью музыки. Хочется их там видеть чаще, или просто на улицах города... Их композиции там  зазвучат по особенному.

Изображение пользователя Оля-НН.

"Дамские пальчики" заворожили и очаровали - браво!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".