Японский культурно-образовательный центр НГЛУ

Категории:
Выставки
Адрес:
603155, Россия, Нижний Новгород, ул. Минина 31а.
E-mail:
E-mail: Sakura@lunn.ru
Телефон:
Тел.: (831) 436-14-00 (доб. 140)
Подробнее:
Японский культурно-образовательный центр НГЛУ был создан в 1997 году по соглашению между НГЛУ им. Добролюбова и филологическим факультетом Университета г.Тиба, Япония.

Основной целью деятельности японского центра является преподавание японского языка и ознакомление студентов и гостей вуза с культурой Японии. Центр также налаживает связи и поддерживает контакт с посольством Японии, Российско-японским центром молодёжных обменов и региональным японским центром (Н.Новгород, ул.Рождественская).

Для ознакомления студентов с культурой Японии проводятся различные мероприятия, в том числе совместно с региональным японским центром, и распространяются журналы о Японии и другие информационные материалы (на бесплатной основе), получаемые от посольства Японии в Москве. Студенты имеют, например, возможность попробовать японские блюда, приготовленные совместно с преподавателем из Японии, поучиться искусству каллиграфии и оригами. Японский центр НГЛУ располагает библиотекой учебных материалов, включая видео- и аудиозаписи.

Центр также осуществляет международные программы обмена, с помощью которых студенты, изучающие японский язык, имеют возможность побывать в Японии с экскурсией или пройти обучение в этой стране.

На базе Центра открыты курсы по изучению японского языка для студентов и аспирантов нижегородских вузов.

 603155, Россия, Нижний Новгород, ул. Минина 31а.
Директор: Кострова Мария