Выставка «Зеркало классики»

mechta gogena_ledkov.jpg
Категории:
Театр, Бесплатно
Когда:
13 января 2009 г - 20 января 2009 г
Где:
Орленок
603000, г. Н. Новгород, Б. Покровская ул., 39 а
(831)433-46-01
Подробности:

Группа нижегородских художников, фотографов, литераторов, именуемая «Комитет художественных проектов АКТ№», на протяжении 7 лет проводит в к\т «Орлёнок» выставки-акции, посвящённые актуальным темам искусства.

Первый художественный проект, реализованный в к\т «Орлёнок» в 2002 году, назывался «Абсолютное счастье – лето в Нижнем».

13 января 2009 года откроется выставка «Зеркало классики». Художники и фотографы, как и все граждане и гражданки, соприкасаясь с классикой в литературе, музыке, живописи и других искусствах, невольно «примеряют» на себя «кафтаны» героев этих произведений. А некоторые типы смотрят на сегодняшний хаос (читай кризис) через призму очков великих классиков.

И это очень неплохо помогает им осмыслить и пережить очередной исторический вираж, ибо как выразился один из мудрейших классиков:
 «…и возвращается ветер на круги свои» (Екклесиаст, гл. 1).

Нижегородские художники и фотографы разных возрастов и убеждений приглашают всех желающих приобщиться к «высокому» искусству через невинный набор плагиата и цитат, а возможно вас ждёт встреча и с настоящими шедеврами.

Принять участие могут все желающие граждане и гражданки, читавшие «Войну и мир», слышавшие кто такой Моцарт и видевшие «Последний день Помпеи».

Сергей Ледков – арт. директор и куратор проекта «Зеркало классики»

Добавлено:
Знайка