Волшебные голоса

13.ippolitova.jpg
Категории:
Театр
Когда:
26 ноября 2008 г
Где:
Концертный зал консерватории им. М. И. Глинки
603600, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 40
(831) 419-43-45. Заказ билетов 8-903-607-29-39, Андрей Николаевич
Подробности:

26 ноября в 18.30 в концертном зале Консерватории состоится первый в этом сезоне концерт цикла “И жизнь, и слёзы, и любовь...”.

Певица, которая подготовила эту программу, хорошо известна любителям оперы - это ведущая солистка государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, заслуженная артистка России Аида Ипполитова, обладательница необычайно красивого, полетного, звучного сопрано. На театральных подмостках Аида Ипполитова появляется сейчас в роли Тоски и Аиды в одноименных операх Пуччини и Верди; поет партию Ярославны в “Князе Игоре” Бородина; блистает в “Чародейке”.
Но в этом концерте поклонники певицы услышат ее в репертуаре, который не идет на нижегородской сцене. Так, например, в концерте прозвучат арии из “Тангейзера” Вагнера, “Нормы” Беллини, “Турандот” Пуччини и др. Вместе с артисткой на сцену выйдет ее партнер по оперной труппе, лауреат Всероссийского конкурса Михаил Наумов (бас). Он примет участие в сценах из опер Верди - “Дон Карлос” и “Симон Бокканегра”.
Третьим, но очень важным участником концерта станет дипломант Международных и Всероссийских конкурсов Ирина Леопа (фортепиано).
Марина Метелева

 

Добавлено:
Знайка