О зоопарках в Нижнем Новгороде

зоопарк
Лето – пора школьных каникул и у многих родителей возникает вопрос, чем бы занять детей в жаркие месяцы. Сегодня мы предлагаем вам совершить прогулку по нижегородским зоопаркам, каждый из которых имеет свои особенности.

Для начала зайдем в «Лимпопо». Зоопарк работает с 10:00 до 17:00. «Лимпопо» был основан в 2003 году и на сегодняшний день количество его обитателей достигло порядка тысячи особей, представляющих до 220 видов различных представителей животного мира. Прогуливаясь по территории зоопарка, вы можете заглянуть в зоомагазинчик или посетить контактный зоопарк «Русская деревня», где вашим детям да и вам самим будет интересно пообщаться с козлятами, кроликами и прочими домашними животными. Парк «Лимпопо» просто огромен – его общая площадь составляет 5,88 га и разделена на две блок-зоны, между которыми расположены киоски с мороженым, прохладительными напитками, разнообразные аттракционы и тому подобные развлечения. К слову сказать, при посещении зоопарков, в том числе и «Лимпопо», необходимо соблюдать некоторые простые, но важные правила: запрещается кормить животных, использовать фотовспышку, брать собой домашних питомцев, обрывать цветы и деревья, кидать в вольеры с животными посторонние предметы и так далее.

Еще один зоопарк - «Мишутка» находится в центральном парке «Швейцария». Открыли его еще в 1997 году, а в 2009 поговаривали об объединении его с «Лимпопо», но, по воле случая, этого не произошло. Сегодня этот зоосад называют еще «Центральный» или же зоопарк «Швейцария». Кстати, летом «Мишутка» работает практически весь день: с 9:00 до 20:00.

Говоря о нижегородских зоопарках нельзя не упомянуть и о зоопарке «Мадагаскар», живописно расположившемся в Сормовском парке. «Мадагаскар» - это около 50 видов различных видов представителей фауны. Зоопарк доступен для посещения до позднего вечера: часы работы – с 10:00 до 21:00.