Клубный шабаш в Хэллоуин (18+)

1.jpg

По традиции Хэллоуин отмечают в последний день октября, который в этом году выпадает на среду. У клубов – свое расписание. Вечеринки под знаком нечистой силы начнутся с субботы 27-го. Мы выбрали самые интересные.


САМАЙН В «КЕЛЬТСКОМ ДОМЕ»

Кельты, в частности, ирландцы и шотландцы, ­ родоначальники Хэллоуина. Сто лет назад эмигранты из Шотландии и Ирландии перенесли этот праздник в США, а с легкой руки американцев он пошел гулять по всему свету. В кельтской традиции,  Самайн знаменует начало Нового Года, а значит – Смерть и перерождение Вселенной. В ночь на Самайн открывались врата в Мир Иной. Потусторонние силы посещают наш мир, умершие возвращаются к живым и незримо присутствуют между ними.

В наши дни Самайн – это не только и не столько мистическая атмосфера, сколько песни, пляски и веселье до утра, а также эль, который льется рекой. Почувствовать настоящий колорит праздника можно в «Кельтском доме». В среду, 31 октября, здесь отмечают кельтский Новый год – «Время Самайна». Играть будут самые известные нижегородские фолк­рокеры, группа The Racoons, к «енотам» присоединятся гости Random Reel из Казани. Танцевать и подавать пример всем присутствующим будет Школа кельтского танца In Airde! Также в программе – конкурсы, призы и подарки. Напитком вечеринки станет легендарный эль «Хобгоблин», производимый одной из старейших пивоварен Англии, официальное пиво Хэллоуина в Великобритании.


«666» НА «СКЛАДЕ»

Вечеринка, точнее, презентация выставки в клубе «Склад» в воскресенье 28 октября, прямо Хэллоуину не посвящена, но, глядя на название, трудно предположить что­то иное.

6 мастеров, 6 абсолютно разных и, порой, спорящих между собой направлений, 6 работ от каждого из них ­ вот концепт сего события. В проекте участвуют известные нижегородские художники. Никита Арт работает в разных творческих направлениях, зачастую показывая социальную нестабильность в сатирическом ключе. Леон Гаспарян  ставит нравственные и философские вопросы. Алексей Королев пытается дать ответы на риторические вопросы: «что такое любовь?», «что такое свобода?», «борьба сердца и разума». За ником Dioforma скрывается музыка разрушений и синтеза темных идей выплеснутых на холст (на данном мероприятии ­ при помощи аэрографии). Сам художник позиционирует свое творчество как сюрреалистичный деструкционизм. Никита Савостиков создает глубокие концептуальные фоторафии. Дмитрий Захаров ­ графический гиперреалист с атмосферными работами. В общем, дамы и господа, добро пожаловать на праздник высокохудожественного китча!


ТАНЦЫ В «БУФЕТЕ»

Хэллоуин в «Буфете» официально не празднуют, но все знают, что танцы в костюмах зомби, окровавленных медсестер и милых упырчиков приветствуются, а как же иначе? Культовому нижегородскому заведению исполняется 10 лет. 27 октября здесь пройдет вечеринка «Обезьянник». С 17.00 стихи читают поэты: Михаил Айзенберг, Николай Звягинцев, Данила Давыдов, Данил Файзов, Юрий Цветков, Евгений Прощин, Дмитрий Чубенко, Антон Помелов, Евгения Риц, Дмитрий Зернов, Владимир Безденежных, Дима Каплин, Алена Агеева и др. В 20.00 ­ концерт с участием великолепного екатеринбургского хип­хоп проекта «Птицу Емъ». Гостей поддержат нижегородцы Crimson Butterfly (soviet house music) и CosmoCats (aqustic). На десерт – диджеи Shtanga (house) и Kapchiz (funk). Вход свободный, подарки приветствуются!


НА ЗАКУСКУ

В Indi Club Хэллоуин отмечают в субботу 27 октября, с 23.00. Двери клуба откроются для ежегодного шабаша вселенского масштаба. Вход только в костюмах! Дьявольски жаркую ночь гарантируют.

В среду 31 октября ­ Хэллоуин в «Феста Холл». В программе ­ выступление группы «Кузькины дети», тематический перфоманс и сюрпризы. «Кузькины дети» играют зажигательный рок-н-ролл и любимые хиты 80-х-90-х годов, так что местный Хэллоуин пройдет весьма позитивно.

 

























 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
Зачем на главной странице статья про хэлоуин в январе месяце.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".