Хоровой концерт "Здравствуй, славная столица"

h6WVGPRXwCg.jpg
Категории:
Концерты, хоровое исполнение
Когда:
19 октября 2012 г, 18:30
19 октября 2012 г, 20:00
Где:
Нижегородский хоровой колледж им. Л. К. Сивухина, детская хоровая капелла мальчиков
603005, г. Н. Новгород, Минина и Пожарского пл., 4
(831)419-43-90
Подробности:
К участию в "ХОРОВЫХ СТОЛИЦАХ" в Московском Международном Доме Музыки...

В апреле 2011 года в Нижнем Новгороде прошло уникальное хоровое событие. На одной сцене выступили профессиональные хоры мальчиков, хоровой генофонд страны:
Хор мальчиков и юношей Хорового училища имени А.В. Свешникова (Москва)
Хор мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Капелла мальчиков хорового училища имени Л.К. Сивухина (Нижний Новгород).
Все три коллектива объединяет не только специфика мальчишеского, мужского пения. Это единственные учебные заведения в стране, где с малых лет, с первого класса воспитывают будущих дирижёров.
Каждое из учебных заведений гордится своими выпускниками, которые стали известными музыкантами в России и за рубежом. Имена выпускников трёх училищ можно перечислять бесконечно. Большинство известных хоровых деятелей и дирижеров России – выпускники того или иного хорового училища: это Родион Щедрин, Владимир Минин, Александр Юрлов, Евгений Мравинский, Владислав Чернушенко, Лев Сивухин, Эдуард Фертельмейстер и многие другие.

24 октября в Московском Международном Доме Музыки проект "ХОРОВЫЕ СТОЛИЦЫ" выходит на новый уровень. Нижегородская инициатива подхвачена Академией хорового искусства имени В.С. Попова. Снова на одной сцене выступят три знаменитых хора мальчиков.

Капелла мальчиков хорового колледжа имени Л.К. Сивухина приглашает 19 октября в 18:30 любителей хорового пения оценить программу, которая будет представлена нижегородскими мальчишками на гастролях в Москве! 

Вход свободный! Приглашайте своих родных и друзей!
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН