Кинолекторий Cinema Sapiens: "С меня хватит!" (Свободное Падение) / Falling Down

Категории:
Кино, Рестораны, кафе, Буфет, Кинолекторий
Когда:
21 октября 2012 г, 19:00
21 октября 2012 г, 22:00
Где:
Арт-кафе Буфет
603006, г. Н. Новгород, Ошарская ул., 14
(831)218-03-38
Подробности:
К юбилею любимого дома фильм представит золотой состав кинолекторов: Кобылин(Лакан), Безденежных, Туманов(Чиляков), Далин(Шамазов), Коровашко.

По окончании лектория, концерт группы Torch Project.
Вход свободный.

С меня хватит! (Свободное Падение) / Falling Down

Режиссер: Джоэл Шумахер

США, 1992, 113'

В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Дюваль, Барбара Херши, Рейчел Тикотин, Тьюзди Уэлд, Фредерик Форрест, Лоис Смит, Джои Хоуп Сингер, Эбби Роу Смит, Майкл Пол Чан

Когда твой дом превратился в осажденную крепость... Нет, старик, давай так: когда у тебя больше нет дома, а тебе очень надо, чтобы он был, чтобы дочь, твоя дочь, росла у тебя на глазах. А у нее, кстати, как раз сегодня День Рождения, а эти парни, эти странные черные парни, чего им надо от тебя, какого черта, уберите руки, зачем вы это делаете?!

Или нет... Нет никакой дочери, была, а теперь вот нет... Есть, правда, дом, но что в нем делать? Наблюдать, как увядает красота жены, от былого очарования которой не осталось и следа?.. А еще повсюду мерещится зло, что-то инфернальное постоянно ощущается за спиной. Стоит тебе только к нему повернуться, перестать служить добру, порядку, благопристойности... А впрочем, подумай, стоит ли быть на их стороне? Во имя чего ты отдаешь дань всем этим навязанным кем-то приличиям?!

И еще у тебя когда-то была собака...

Слушай, хватит ныть, ведь все еще возможно, да? Ты просто идешь домой, понял? Встаешь и идешь домой. Вставай!

Слышишь, ну вставай же, ну! Ну, пожалуйста!..

Только вспомни сперва, где он, твой дом... 
Добавлено:
Оля-НН