Японский джаз-бэнд Fuwa Works

Категории:
Концерты, Арсенал, джаз
Когда:
18 октября 2012 г, 19:00
18 октября 2012 г, 21:00
Где:
Арсенал, государственный центр современного искусства, Приволжский филиал
603082, Нижний Новгород, кремль, корпус 6.
423-57-41
Подробности:
концерт японского джаз-бэнда

Fuwa Works
(ранее - Shibusa Chibisu)

 
Fuwa Works – альтернативный проект японского композитора, джазового музыканта и дирижера Дайсукэ Фувы – создателя и руководителя знаменитого японского биг-бэнда, или оркестра, Shibusa Shirazu (мега-успешное выступление в Нижнем Новгороде в 2005 г.).
Хорошо известная российской публике неутомимая и сумасбродная «Шибуса», этот виртуознейший ready-made балаган, в котором танцоры буто извиваются под звуки авангардного джаза, замешенного на гитарных соло а-ля Дэвид Гилмор, выросла из фри-джаз-рокового проекта Fedayien, который еще в середине 80-х годов прошлого века собрал тот же Фува, сотрудничавший в то время с таким грандом японского джаза, как Умедзу Казутоки.
Секстет Фувы, в котором участвуют музыканты оркестра, существовал с 1992 года под названием Shibusa Chibizu. В 2012 году он сменил название на Fuwa Works. Первый и пока единственный альбом секстета Nanoka вышел в августе 2012 года и доступен только на виниле. В этом же году стал доступен трехдисковый релиз Фувы, представляющий собой ретроспективу творчества различных проектов, основным участником которых он был за последние двадцать пять лет – те же Shibusahirazu и Fedayien, Radl0, сольные композиции.
Сам Фува играет в коллективе на контрабасе, а не дирижирует. Выступления коллектива – полностью импровизационные, более абстрактные, нежели близкие к театральным постановкам перформансы «Шибусы».

Концерт организован при поддержке Japan Foundation

Дополнительная информация:

FuwaWorks - fuwaworks.exblog.jp
Shibusashirazu Orchestra - http://shibusa.net, http://tenshibu08.seesaa.net
http://www.youtube.com/watch?v=94JLYy0PeMI
http://www.youtube.com/watch?v=JyKDriFeF4M
http://www.youtube.com/watch?v=ZwPn1NLFLn8

Цена билетов 500 рублей.


АДРЕС: Арсенал, Нижний Новгород, Кремль, корпус 6
КОНТАКТЫ: тел. для справок 8(831) 423-57-41 
Добавлено:
Оля-НН