Фестиваль бардовской патриотической песни "Исконь"

Категории:
Активный отдых, Концерты, Музыканты.музыкальные коллективы, С детьми, Хобби, барды, Мастер-классы по рукоделию, оригинальные рукодельные подарки, фестиваль
Когда:
26 июля 2012 г - 29 июля 2012 г
Подробности:
Фестиваль "ИСКОНЬ" проводится с целью сохранения и развития духовности, патриотизма в лучших образцах бардовской и народно-фольклорной поэзии и музыки, объединяя авторов и исполнителей народного творчества Нижегородской области и России.

Место проведения - Нижегородская область, Кстовский район, п/о Запрудное, 40 км от Нижнего Новгорода
Координаты "ИСКОНЬ" - Широта: N56*04,283' Долгота: E44*29,449'.

Чем интересен наш фестиваль? Он интересен тем, что на фестивале собираются не только музыканты и поэты, народные коллективы, но и ремесленнические мастерские прикладного народного творчества, и ведущие духовные мастер-классы, и сведующие наше прошлое культурологическое наследие мастера.
(В 2011 году принимали участие мастера народного творчества-ложкари, ювелиры, ткачи. Гостям и участникам фестиваля очень понравилось ткать своими руками на ткацком станке ткань и ковровые дорожки. Очень интересно было попробовать самим изготовить поделки из дерева инструментом мастеров. Был организован кинотеатр, где можно было поглядеть фильмы о прошлом нашего Отечества, после просмотра все зрители активно могли обсудить тот или иной фильм. Нельзя забывать и о наших маленьких участниках фестиваля, на протяжении всех дней активно работала детская площадка, было сделано много поделок детскими руками. Приезжали писатели: Владимир Шемшук, Сергей Бородин, Дмитрий Квашнин и другие деятели искусства и культуры.)

В этом году всё это планируется в ещё большем масштабе и спектре!
«Исконь» - это пространство, где встречаются бардовские, этнические и фольклорные культуры. «Исконь» - это место, где каждый может почувствовать, увидеть и услышать, сколь бесконечна и глубока связь народных традиций и современных веяний в творчестве музыкантов, певцов, поэтов. «Исконь» - это возможность окунуться в атмосферу праздника, радости, творчества и духовного общения. «Исконь» - это приобщение к культурным основам Здорового Образа Жизни.

«Исконь» - это прекрасный семейный отдых на солнечной поляне живописных берегов рек Кудьмы и Волги. На Фестивале некогда будет скучать ни взрослым, ни детям. Вы сможете:

- побывать на концертах бардов
- послушать фольклорные и этнические песни
- принять участие в творчестве народных коллективов
- послушать песни у костра и самовара
- принять участие в спортивных состязаниях, играх, забавах
- посетить «Ярмарку Мастеров», где изделия народных промыслов можно попробовать сделать своими руками или приобрести изделия на память о фестивале.

Приезжайте сами, привозите семью и друзей! 
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН