Группа японских барабанщиков "Мацури-НЭ"

Категории:
Концерты, барабаны, фолк, Шоу-программа
Когда:
19 августа 2012 г, 18:00
19 августа 2012 г, 20:00
Где:
Концертный зал "ЮПИТЕР"
г. Нижний Новгород, пл. Октябрьская, д. 1
тел.: (831) 419-44-28
Подробности:
«Мацури-Нэ» – звуки праздников (японск.)


Мощные звуки барабанов и энергия стремительного движения – это национальные праздники Японии!
Вновь раздаются звуки японских барабанов в Нижнем Новгороде!

Барабан – японский музыкальный инструмент, но поистине народным он стал не так давно. В глубокой древности исполнение на барабанах сопровождало литургические процессии традиционной религии Синто, а также было частью сложных музыкальных ритуалов придворной жизни. Однако несколько сотен лет назад барабаны появляются в представлениях театра Кабуки, создавая яркие музыкальные эффекты в развитии происходящего на сцене. С тех пор барабаны становятся и главным музыкальным инструментом национальных праздников во всех регионах Японии.

В современной Японии люди уже не могут представить себе любые торжественные собрания или праздники: религиозные, народные, даже школьные или корпоративные… без барабанов. Во второй половине ХХ-го века многие японцы увлеклись звуками барабанов и стали сами играть на них. В настоящее время в Японии существует более 20 000 самодеятельных групп барабанщиков: от мала до велика играют на барабанах.

«Мацури-Нэ» из города Кавасаки, расположенного в центре Японии, – один из самых известных в стране ансамблей. «Мацури-Нэ» уже 20 лет воссоздает на сцене пейзажи национальных праздников разных регионов Японии. В «Мацури-Нэ» играют и школьники, и студенты, и уже работающие, и домохозяйки. Ритмичные звуки барабанов, яркие национальные костюмы и стремительная энергия танца помогут Вам перенестись в страну Восходящего солнца, почувствовать дыханиие японского народа и биение его сердца.

Режиссер : Тадатоси Ямамото, лауреат премии Правительства Японии 
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
Впечатления публики вчера разделились: было много ушедших в процессе, были и ликующие. ИМХО, очень затянутыми оказались народно-сказочные сценки. Именно красивых барабанных номеров зритель ждал. Наши стереотипы столкнулись с реальным народным творчеством. Мне было интересно, но второй раз на них же не пойду :) Последний номер самый-самый!
Изображение пользователя Гость.
не ходите,это-бродячий цирк,деньги лучше отдать голодным детям....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".