Клевер, Туристическое агентство

0klever.jpg
Категории:
Туристические агентства
Район:
Нижегородский район
Адрес:
603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д .48, оф.1
Посмотреть на карте
Телефон:
(831) 434-48-21, 423-94-44
Подробнее:

Официальные и символические свадебные церемонии в любой точки мира.
Пляжный отдых.
Экскурсионные программы.
Официальный представитель туристической базы «Золотая Рыбка».
Детские лагеря.



















­
Говорят, что Господь укрыл в сердце Индийского океана настоящие библейские Сады Эдема ­ место, где встретились первые на земле влюбленные ­ И еще говорят, что если в раю вы скрепили свои судьбы, то вся ваша жизнь пройдет в счастье и благодати. Сейшельские острова – рай на Земле, место для неисправимых романтиков. Нигде больше нет таких феерических огненных закатов, черных скал, вздымающихся из океанских пучин, фантастических ландшафтов…

Шесть часов перелета, и вы попадете из хмурого московского безвременья в край вечного лета. Здесь, фактически на рубеже Северного и Южного полушарий, расположены 115 островов, каждый из которых по-своему уникален.

Открытые мореплавателем Васко да Гама в 1501 году, необитаемые острова получили тогда название "се шел", что в переводе со старопортугальского звучит как "семь сестер" ­ в честь семи островов центральной группы. Количество вновь открытых "сестер" в дальнейшем увеличилось, а название осталось.

Долгие годы единственными обитателями островов были пираты: именно отсюда они организовывали многочисленные набеги на проходивший из Восточной Африки в Индию транспорт. Согласно легендам, и сегодня где-то под прибрежными пальмами атоллов лежат несметные сокровища, зарытые до лучших времен.

Но подлинные сокровища архипелага, конечно, на виду. Таких пляжей, такого прозрачного моря, такого богатого подводного, да и надводного мира нет больше нигде на планете. Воображение европейцев особенно поражает обилие различных видов птиц. Это и красноголовые африканские пеночки, и сизые горлицы, и голубоглазые ибисы, и сотни других пернатых, о существовании которых многие лишь догадываются. Причем летающие обитатели архипелага не боятся людей и могут клевать корм прямо с руки!

Подводный мир вокруг островов архипелага не менее фантастичен. Только на коралловых рифах, окружающих Маэ ­ главный остров архипелага, водится около 800 видов рыб и других морских жителей! Для знакомства с морским миром необязательно опускаться под воду с аквалангом. Достаточно отправиться на "коралловые сафари" на морском трамвайчике со стеклянным дном.

Лодки сейшельских рыбаков никогда не возвращаются на берег пустыми, а ежедневный улов может сильно травмировать нежную психику отечественного рыболова­любителя. За час местный рыбак может наловить двадцать рыбин, каждая из которых не меньше 80­90 см длиной! Тунец в кокосовом молочке, запеченное в тесте филе меч­рыбы, многочисленные овощные салаты с мидиями, кальмарами и креветками ­ излюбленные кушанья местных жителей. А фрукты! Одних лишь бананов здесь насчитывается 29 сортов, манго ­ 23 сорта! А что сказать об ананасах, гуайябе, маракудже, папайе и других «экзотах», растущих чуть ли не на каждом дереве?

А еще здесь прекрасные пляжи и коралловые лагуны, уединенные уголки и малообитаемые острова, на которых влюбленные могут уединиться в бунгало и их никто не побеспокоит. При желании, на Сейшелах можно провести не только фантастический медовый месяц, но и символическую свадебную церемонию. Солнце садится над Индийским океаном, благоухает корица, теплый песок греет ноги ­ воспоминания со временем стираются, но эмоции, полученные здесь, будут жить в вашей памяти вечно!
Юлия Томашевская,
директор туристического агентства «Клевер»
 
Сайт:
www.клевертур.рф, http://vk.com/id116165241, icq 435034893