Гастроли театра на Васильевском

afisha.jpg
Категории:
Театр, гастроли в Нижнем Новгороде, Спектакль
Когда:
15 июня 2012 г - 22 июня 2012 г
Где:
Комедiя
Нижний Новгород, ул. Грузинская, 23
+7 (831) 434-04-24
ТЮЗ
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д.145
(831)428-31-25
Подробности:
Театр на Васильевском – один из самых молодых в Санкт-Петербурге, создан в 1989 году. Коллектив бессменно возглавляет директор и художественный руководитель, заслуженный деятель искусств России Владимир Словохотов. Главный режиссер театра – Валадимир Туманов.

В труппе театра – такие признанные мастера петербургской сцены, как народные артисты России Наталья Кутасова, Татьяна Малягина, Юрий Ицков, заслуженные артисты России Татьяна Башлакова, Юлия Джербинова, Елена Рахленко, Евгений Дятлов, Александр Левит, Артем Цыпин и другие. Среди молодых артистов – лауреаты и номинанты молодежных театральных премий.

В репертуаре Театра на Васильевском преобладает современная драматургия: пьесы Юрия Полякова, Людмилы Улицкой, Евгения Унгарда, Ясмины Реза (Франция), Джейн Мартин (США) и др. 

Театр на Васильевском – лауреат театральных премий России – «Триумф», «Золотая маска», «Золотой софит», Премии Правительства РФ в области культуры. Его спектакли участвовали в многочисленных престижных фестивалях в Израиле, Германии, Италии, Франции, Финляндии, Беларуси, Польше и России, гастролировали в Эстонии, Франции, странах Балтии и городах России.
***
Спектакль «АВАНТЮРИСТЫ»

Спектакль представляет собой романтическую комедию-водевиль, поставленную по пьесе Алэна Вернье.

В основу сюжета спектакля положена история об эмигрантах – людях, которые не разучились улыбаться, даже потеряв родину.

Это рассказ о приключениях пары петербургских актеров, по вине обстоятельств оказавшихся в Париже, где им самим пришлось зарабатывать средства на театральную постановку. Способы, которыми они это делают, далеко не всегда можно назвать законными. То они устраивают дорогостоящий спиритический сеанс, то, переодевшись, грабят одного из поклонников актрисы, вокруг которой мужчины вьются как мухи. Несмотря на это, похождения героев вызывают у зрителей искренний интерес и неподдельное сочувствие. Одним словом, скучать зрителям гарантированно не придется!

Спектакль «САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ»

Спектакль по пьесе Евгения Унгарда «День космонавтики»

Три женщины собираются в клубе, чтобы подготовить праздничный вечер, посвященный Дню космонавтики. Лидка, завклубом, преисполненная романтических фантазий; Нюшка, бывший фельдшер; Зинка, продавщица магазина, женщина, так и не узнавшая за долгую жизнь, что же такое любовь. За полтора часа женщины вспомнили не только о полете Юрия Гагарина, но заодно и всю свою жизнь.

Автор пьесы хорошо известен любителям кино и театра. По его сценариям сняты популярные фильмы и сериалы: «Чокнутая» с Марией Голубкиной и Вячеславом Разбегаевым, «Розы для Эльзы» с Михаилом Ефремовым и Еленой Кореневой, «Наследство» с Александром Балуевым, Александром Домогаровым и Мариной Зудиной.

Спектакль «ЛЮБОВЬ ВТРОЕМ»

Сюжет спектакля объединил два водевиля: «Ливмя лил дождь», написанный А.Курбским в начале ХХ века, и «Любо-дорого», созданный М. Беркье-Маринье в тридцатых годах. Вечный анекдот о любовном треугольнике

Это спектакль для тех, кто хочет забыть о бытовых заботах и от души посмеяться: легкость жанра, сценография в жизнерадостных красках, искрометная актерская импровизация. Хорошее настроение зрителю гарантировано!

Спектакль «ART»

Спектакль по пьесе Ясмины Реза (Франция)Это изящная и очень смешная история о мужской дружбе.

Пьеса «Art» («Искусство»), стала мировым театральным событием: премия Мольера, премия Лоуренса Оливье (Англия), международная премия «За лучшую комедию года» и другие.

По мнению критиков, это «одно из самых успешных драматических произведений».Главные герои – трое закадычных друзей – сторонник классической музыки, поклонник современного искусства и миротворец. Тесная дружба не мешает этим парням смотреть на жизнь совершенно по-разному.

Спектакль не столько про вкусы, сколько про дружбу и друзей, которых «нельзя оставлять без присмотра».
  • На сцене театра "Комедiя"

15.06(пт.) в 19.00 "ART" Я.Реза (комедия о мужской дружбе)
16.06(сб.) в 18.00 "Любовь втроем" А.Курбский, М.Беркье - Маринье (водевиль)
17.06(вск.) в 18.00 "Авантюристы" А.Вернье (комедия - водевиль)
18.06(пн.) в 19.00 "Любовь втроем" А.Курбский, М.Беркье - Маринье (водевиль)

  • На сцене Театра Юного Зрителя

19.06(вт.) в 19.00 "Авантюристы"А.Вернье (комедия - водевиль)
20.06(ср) в 19.00 "ART"Я.Реза (комедия о мужской дружбе)
21.06(чт.) в 19.00 "Самая счастливая" Е.Унгард (комедия)
22.06(пт) в 19.00 "Самая счастливая"Е.Унгард (комедия)

Сайт театра: http://www.satira.spb.ru/
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
"Арт" Спектакль - интроверт, потому что мне показалось, при внешней статичности, узости тем, почти без событий, есть интересная внутренняя: борьба, драматургия, режиссура, игра. Спектакль хорош "перевёртышами" - изменением моего собственного зрительского отношения ко всему происходящему, сменой настроений, эмоций, всё движется малозаметно, и к финалу увлекает всё больше. В трёх представленных персонажах, в каждом есть чуть-чуть моего, т.е. возможность понять другого. О, эта толерантная Европа, с их "проблемами": друг купил белую мазню на белом холсте за 200 тысяч!!! Сначала был сдержанный интерес, потом забавность сюжета, затем тихий ужас от понимания, что вот в этом "белом прямоугольнике" (по аналогии с "Чёрным квадратом"), и будет ещё долго всё тянуться(?!) - к наблюдению за ссорой друзей, и развязке с фломастером, с немой сценой рисования, офигеваешь от дерзости и смеёшься над пафосом, а потом и широким жестом коллекционера: рисуй! Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним - и им стал хозяин картины. ;) Ещё вопрос, кто из двух друзей более циничен. Видела в зале много зрителей студенческого возраста - очень точно выбранная аудитория, которая приняла это действо, показанное без развлекающих "бантиков" - ушедших было совсем мало, я даже удивилась. На сцене не пели, не плясали, есть всего три героя, но камерность спектакля сегодня совпала с летним настроением молодого зала.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".