Выставка "Православие, культура и просвещение"

Категории:
Выставки, фотовыставка
Когда:
24 мая 2012 г, 17:00
14 июня 2012 г, 18:00
Где:
Русский музей фотографии
ул. Пискунова, 9"а"
4-37-37-43
Подробности:
24 мая в Русском музее фотографии в 17:00 открывается выставка «Православие, культура и просвещение», посвященная Дню славянской письменности и культуры. 24 мая в России отмечается день равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян. К этому празднику приурочены Дни славянской письменности и культуры – церковно-государственное празднование, в последние годы получившее широкое распространение в общероссийском масштабе. Дни славянской письменности и культуры – это праздник с глубоким культурным и мировоззренческим смыслом. 

Фотография - как неотъемлемая часть современного искусства, несомненно, может служить той благой цели, которой служит любое истинное искусство, основанное на высоких христианских ценностях.

Выставка «Православие, культура и просвещение» рассказывает о том, что может объединять такие на первый взгляд совершенно разные понятия российской традиционной культуры как «Православие» и «фотография». На выставке будут представлены фотографии, запечатлевшие православные святыни нашего региона. Фотография, как универсальный визуальный метод сохранения и передачи информации о христианстве в России, активно использовалась не только фотографами – мирянами, но и самими священнослужителями. На выставке будет представлено 20 фотографий и пояснительных статей.

Выставка работает с 24 мая по 14 июня 2012 года 
Добавлено:
Оля-НН