Приключения на weekend

vgorode1.jpg


На улице ­ теплые деньки, а ребенок все еще вынужден находиться в городе... Хорошего мало, но не будем драматизировать ситуацию. Есть повод провести всей семьей яркие, активные выходные! Предлагаем несколько сценариев, как устроить "городское приключение" в Нижнем Новгороде и его окрестностях.

Все для экстрима!

Пять лет назад вблизи Нижнего Новгорода появился беспрецедентный парк приключений "Экстримлэнд", в котором дети и взрослые могут вырваться из городских джунглей и очутиться на природе, а заодно ­ развлечься и отдохнуть так, чтобы отдых запомнился надолго! Сюда стоит отправиться всей семьей за приключениями всех видов, от традиционных до экзотических. Подросткам (и родителям) наверняка понравится самый высокий в регионе скалодром, полет через реку на тарзанке-троллее, высотный город и трасса для экстремальных мотогонок, детям всех возрастов ­ катания на квадроциклах и багги. Проявить себя метким стрелком и посоревноваться с главой семьи ваше чадо сможет в арбалетном, лучном и пневматическом тирах. Не менее увлекательные занятия ­ рафтинг, кайтинг, бои на гладиаторских бабуках, катание на лошадях, велосипедные прогулки и многое-многое другое! Самые маленькие тоже не останутся без дела и смогут разделить часть приключений со взрослыми членами семьи.

Еще одна причина собраться всей семьей в "Экстримлэнд" на юбилей парка - это фестиваль "Адреналин-2012", который пройдет 10 - 11 июня. Не будем раскрывать секреты феерической программы, но о самом главном упомянуть нужно.

Этим летом на территории "Экстримлэнда" откроется новый Парк Приключений на воде "Аквалэнд" ­ множество водных аттракционов, объединенных яркой линией экстрима! За один час взрослые и дети смогут перенестись на южный раскаленный солнцем пляж, окунуться в теплую воду реки, очутиться на острове посреди водной глади и прочувствовать прелесть "дикой" природы, а еще получить море эмоций и сумасшедший драйв от таких аттракционов, как "пуля", аквазорб, аквапарк, парасейлинг, акваблоб. И это еще не все!

Попробовать все виды активного отдыха и приключений в "Экстримлэнде" за один день очень сложно. Родители могут сделать подарок себе и детям и остаться здесь на два и более дней ­ для этого есть гостиничные номера, уютные коттеджи и бунгало. Отдых в "Экстримлэнде" может стать настоящей жемчужиной летних каникул!

На заметку родителям: в "Экстримлэнде" можно отпраздновать день рождения ребенка с анимато-рами и приклю-ченческой программой и даже провести выпускной! Для выпускных 9 и 11 класса здесь подготовлены особые предложения под девизом: "Активно. Спортивно. Дружно". И очень весело!

Первый нижегородский Парк Приключений "Экстримлэнд"
www.extremeland.ru
8 (831) 411-­89-­11, 411-­88-­80 (тел./факс), 463­81­08, 8­90-1­80-0­81-­08


Главный информационный партнер Фестиваля "Адреналин-2012" - ­ Авторадио. Партнеры: "Спорт­Хауз", "Снаряжение"; Airbag, "Базар"; nntt.org, life.nn, event.nn, nnov.ru, nn4you.ru; "Город впечатлений", "Икс­Фит".


На острове "Мадагаскар"

В январе этого года в Сормовском парке, через мостик от зоопарка "Лимпопо", открылся Парк приключений "Мадагаскар". Побывав здесь один раз, мальчишки и девчонки, а также их родители с нетерпением ждут следующих выходных, и неудивительно: на острове "Мадагаскар" столько интересного!

Настоящий хит для ребятишек 6 - 12 лет ­ высотный город, в котором нужно преодолеть всевозможные лесенки, ступеньки, мостики между площадками на деревьях. Страшно, но страховочная сеть под каждым этапом и поддержка родителей помогают юным искателям приключений победить!

Главная достопримечательность пар­ка ­ настоящая пиратская база, рядом с которой пришвартована та самая "Черная жемчужина". Лабиринт в трюме, хитрые испытания, поиски черных меток ­ вот неполный список испытаний, которым Джек Воробей подвергает желающих отправиться с ним на поиски сокровищ!

В деревне викингов и домике хоббита каждый может ознакомиться с разными ремеслами ­ выжиганием, рисованием, гончарным и кузнечным делом и даже смастерить подарок для друзей.

Все мальчишки от мала до велика собираются в команды для игры в лазертаг, участвуют в турнирах по стрельбе из лука и даже приобщаются к Клубу искателей приключений, где можно получить навыки выживания в различных условиях вместе с Беаром Грином.

Детские праздники, школьные выпускные, дни рождения ­ все это можно провести в парке приключений "Мадагаскар" как в будние, так и выходные дни.

Но главное событие лета ­ открытие городского лагеря "Искатели приключений" на территории парка! Мальчишек и девчонок от 6 до 16 лет ждет уникальная анимационная программа. Всего за семь дней ваш ребенок пройдет увлекательные испытания, получит звание Искателя приключений, развивая в себе лучшие качества: командный дух, ловкость, силу, меткость, смекалку, выносливость исмелость! Ребенок может находиться в лагере с 9.00 до 14.00 (без питания) или с 9.00 до 18.00 (с обедом).

Парк открыт для всех по выходным с 11.00 до 20.00; в другие дни ­ для организованных групп по заявкам.

Летом клуб "Мадагаскар" предлагает уникальные тематические развивающие лагеря на базе отдыха "Спутник" - с 5-разовым питанием, английским и приключениями."Дикий, дикий запад", "Люди икс","Остров сокровищ", "Школа морского волка" - вот неполный список программ этого лета.

Лучшие приключения каникул ждут всех гостей удивительного острова "Мадагаскар"!
Парк приключений "Мадагаскар". Тел.: 414-21-22, 414-36-42
www.madagaskar­club.ru




Боулинг и бильярд в "Ледо"


Все малыши любят сбивать легкие пластмассовые кегли ярким мячиком! Наверное, отсюда, из детства, и пришла идея боулинга, простая, как все великое: бросай себе шар по специальной дорожке и сшибай кегли! У опытных игроков выглядит это очень красиво: шар, отправленный уверенным мощным движением, летит вперед и ­ бац! ­ поверженные кегли с грохотом разлетаются во все стороны, к огромному удовольствию игрока и зрителей. Освоить тонкости игры, весело и азартно провести время в борьбе с не всегда послушным мячом и "стойкими оловянными солдатиками"-кеглями ­ приглашает развлекательный центр "Ледо", расположенный в центре Автозаводского района. Детей и родителей ждут три игровые дорожки от компании "VIA Bouling" (на каждой могут играть до 6 человек), специальная обувь для боулинга от 32 до 48 размера и разнообразные шары весом от 5 до 14 фунтов. Если ваш ребенок играет в первый раз, инструкторы помогут ему освоить правила в теории и на практике. В боулинг хорошо играть всей семьей ­ можно устроить своеобразное соревнование или привести сюда ребенка с друзьями ­ впечатлений и эмоций хватит надолго!

После майских праздников в "Ледо" появятся несколько столов настольного тенниса. Это развлечение не только для взрослых и подростков ­  научиться держать легкую ракетку и отбивать шарик могут даже ребятишки младшего школьного возраста. Настольный теннис разовьет у них глазомер, быстроту реакции, точность и координацию движений. Очень полезная игра!

Дети постарше с помощью родителей могут попробовать взять в руки кий и освоить благородную взрослую игру ­ бильярд. Здесь, кроме физических навыков, пригодятся знания математики ­ например, умение просчитать траекторию, по которой покатится шар­биток. Дерзать можно на столах с американским и русским бильярдом (впрочем, для обучения лучше подойдет "американка" ­ там легче загнать шар в лузу).

И, конечно, бурю восторгов у детворы всех возрастов вызовет аэрохоккей и аэрофутбол. Настольная игра с фигурками спортсменов­человечков вызывает азарт и трепет даже у родителей ­ ведь в каждом взрослом тоже живет ребенок!

Развлекательный центр "Ледо"
Южное шоссе, 35 (ТЦ "Перекресток", правое крыло). Тел.: 259­-50-­50, 259­50­00.
Сайт:
www.ledo-­nn.ru
Часы работы: пн. ­ пт. с 15.00 до 24.00; сб. ­ вс. и праздничные дни с 9.00 до 24.00
.

Также сыграть в боулинг всей семьей вы можете в развлекательном комплексе "Победа", в клубе "Визард", КРЦ "Сормовский".

Лазерный бой

Лазерный пейнтбол ­ это реальный адреналин в фантастическом лабиринте, безумно увлекательная игра, в которой дети могут на равных участвовать со взрослыми. Стрельба идет световым лучом, поэтому не требуется специальной формы и подготовки, это нестрашно и небольно. Главное, чтобы были силы держать в руках "оружие" ­ опыт показывает, что 7-леткам это уже под силу. Перед началом игры инструктор объяснит детям, а заодно и родителям-игрокам, основные правила. Надеваете специальный легкий жилет, получаете определенное количество "боеприпасов" ­ то есть световых лучей. Ну а дальше ­ вперед, в темное запутанное пространство, в дым и огни "спецэффектов"!

Задача проста ­ надо поразить своими выстрелами противника, уничтожить его базу, а самому остаться в живых. Дети, как показывает опыт, входят в азарт и играют не хуже взрослых. Еще бы! В лабиринтах клуба (раскинувшихся, кстати, на 130 кв. метрах) есть укромные уголки, где можно прятаться, крутые повороты, из­за которых можно эффектно выскочить с оружием в руках, да и вообще вся обстановка в "Q-Zar" ­ как полное погружение в другой мир, который можно увидеть наяву только в кино или в компьютерных играх. Космические сюжеты на стенах, "мужская" музыка "Раммштайн" и прочий хардкор ­ ну где еще можно почувствовать себя участником "звездных войн" или боев в духе фэнтези?

Играть в лазерный пейнтбол можно вдвоем ­ или разбиться на команды (в общей сложности ­ до 10 человек). Новичкам рекомендуют начинать с 10 ­ 15 минут, дальше время можно продлить ­ если интересно. А интересно будет всегда! Дети и взрослые, "сражаясь" бок о бок, выплескивают адреналин и по окончании сеанса могут обсуждать детали боя до бесконечности. Если играть регулярно, овладеть стратегией и тактикой игры можно в совершенстве ­ для этого в "Q-Zar" предусмотрены три уровня сложности.

Кстати, в "Q-Zar" занимаются не только лазерными боями: здесь давно и успешно проводят детские праздники и день рождения!

А еще в клубе можно взять напрокат роликовые коньки (и защиту) для себя и для ребенка. Рядом находится стадион "Водник", на котором можно свободно кататься. Имеются все размеры - от 31 до 48. Прокат роликов - от 30 минут.

Лазерный клуб "Q-Zar", Ул. Звездинка, 36. Тел.: 434-09-­70, 8­952-­776-­11-­17
www.qzar­nn.ru
Часы работы: с 11.00 до 21.00