Сказочный восток, кафе

skazochnyy_vostok1.jpg
skazochnyy_vostok1.jpgskazochnyy_vostok1.jpgskazochnyy_vostok1.jpgskazochnyy_vostok1.jpg
Категории:
азербайджанская кухня, Кафе
Район:
Нижегородский район
Адрес:
Нижний Новгород, Ул. Ильинская, 77
Посмотреть на карте
Телефон:
+7(920)022-09-60, 434-11-34
Подробнее:

Дизайнерам кафе "Сказочный Восток" удалось передать атмосферу настоящих восточных двориков с деревянными плетеными навесами, увитыми виноградной лозой. Натуральные материалы, из которых создана обстановка, позволяют забыть, что за окном стремительный ХХI век и шумный город. Чувствуешь себя действительно дорогим гостем в гостеприимном восточном доме.

В меню - самые популярные блюда национальной кухни Азербайджана. Основные ингредиенты: баранина, зелень и некоторые специи, чаще всего - это шафран. Из баранины здесь готовят такие блюда, как садж, люля-кебаб, плов, пити, кутабы, долму. Садж-кебаб - это сумасшедше вкусное блюдо, которое готовится в садже на углях, они бывают из курицы, свинины с овощами, из телятины с овощами, из баранины и внутренностей. Подаются с зеленью и гранатовыми зернами. Особое место в меню занимает блюдо хан-кебаб - это баранья печень в натуральной оболочке. Попробуйте "Бакинский салат" из запеченных овощей. Баклажаны, помидоры и сладкий перец готовят на гриле. Овощи получаются ароматными, с дымком, что может быть лучше, чем напоминание о костре в преддверии летних барбекю. В качестве холодных закусок отдельно подаются к столу к различным жидким и вторым мясным блюдам различные соления и маринады - маринованный чеснок, стручковый перец, баклажаны, лук репчатый, маринованный с терном, помидоры, огурцы и др. Здесь богатая чайная церемония по-азербайджански с набором-сюрпризом. К нему в меню сладкий стол: пахлава, сухофрукты, орехи, разнообразные варенья: из айвы, грецкого ореха, черешни, ежевики, инжира, лепестков роз.

В кафе "Сказочный Восток" кухня - это главное, но не все. Важна атмосфера, которая способна скрасить даже короткий дневной ланч. Многие случайные посетители кафе становятся завсегдатаями, беззаветно полюбив традиционный шашлык, бугламу и пити. И все гости, вне зависимости от национальности, сходятся в одном - блюда здесь попросту вкусные, свежие и отлично приготовленные.