Выставка "ПУТЕШЕСТВИЕ СПЯЩИХ"

Категории:
Выставки
Когда:
25 апреля 2012 г, 18:00
10 мая 2012 г, 18:00
Где:
Вещь в себе
ул. Минина, 15 Б
419-98-11, 419-98-12
Подробности:
Галерея «Вещь в Себе» представляет выстаку арт-проекта «Мастерская Фуфачева» «Путешествие Спящих».

Новая выставка арт-проекта «Мастерская Фуфачева» призвана как можно более полно, многообразно и насыщенно отобразить эту idee fixe всей культуры, всей совокупности земного существования человека как «живого артефакта», социокультурного феномена.
Ведь человек изначально — скиталец, странник, путешественник; даже идя по улице, мы совершаем маленькое путешествие; а сам наш путь жизни, путь судьбы во времени, внутри времени есть не что иное, как квинтэссенция образа Путешествия, растянутого на целую жизнь.

На протяжении этого увлекательного, то горького, то счастливого странствия мы встречаемся с безусловностью красоты и сопротивляемся безусловности вечной тьмы. Что есть сама жизнь, как не утверждение дороги, вечного процесса ходьбы и наблюдения?
И здесь художники «Мастерской Фуфачева» ловят мгновение, останавливают его на холстах и листах, следуя завету гетевского Фауста.
Таким образом, запечатленная художником жизнь обретает драгоценность неповторимого путешествия, которого не было ни в прошлом, ни в будущем, а оно есть лишь здесь и сейчас.

Путешествие Спящих — еще одна «феноменология духа» этой выставки: часто в жизни мы идем на ощупь, летим на свет подобно бабочкам, не осязаем, но чувствуем безошибочно; не анализируем рационально, но испытываем и дарим трансцендентное очарование.

Мы спим, и мы однажды просыпаемся: прямо в лицо ударяет сноп лучей нового встающего дня — и кто, как не художник, призван от всей души запечатлеть на полотне непреходящую радость мира, созданного для счастья и лишь по ошибке назначенного быть «юдолью печали»!

Участники арт-проекта «Мастерская Фуфачева» с радостью дарят зрителю свое ощущение мира и себя, натуры и человека. Может быть, картина мастера — лишь прекрасный сон, единственный в жизни? И он сбудется завтра.

Будем рады видеть Вас, на открытиии выставки 25 апреля в 18.00!

Выставка будет проходить с 25 апреля по 10 мая 2012 года
в Галерее Искусств «Вещь в Себе». г. Н.Новгород ул. Минина, 15-б
Тел.: (831) 419-98-11 е-mail: mail@
cosa-in-se.com. Сайт: www.cosa-in-se.com

Режим работы: вторник - воскресенье с 12:00 до 20:00. Вход свободный.
Добавлено:
Оля-НН