Лекция французского писателя и арт-критика Адриана Гёца «Искусство и литература XIX века: Бальзак, Бодлер, братья Гонкур»

a_4588559f.jpg
Категории:
Рестораны, кафе, Безухов, лекция, Литература
Когда:
29 апреля 2012 г, 14:00
29 апреля 2012 г, 16:00
Где:
Безухов, литературное кафе
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 6
(831)433-87-63
Подробности:
Лекция французского писателя и арт-критика
Адриана Гёца
«Искусство и литература XIX века: Бальзак, Бодлер, братья Гонкур»


Адриан Гёц - французский арт-критик и писатель.
Родился в 1966 году. По образованию выпускник Парижской Высшей Нормальной Школы (1986), в настоящее время является доктором искусствоведения и профессором истории в Университете Париж-Сорбонна (специальность история искусства девятнадцатого века, а также история литературной критики). Также является главным редактором официального журнала музея Лувра «Grande Galerie» и ведёт еженедельную рубрику, посвященную выставкам, в журнале «Le Figaro».
Автор восьми романов и несколько очерков об истории искусства. Его произведения отмечены такими престижными литературными премиями как «le Prix des Deux Magots», премия Роджера Нимьера, Арсена Люпена, Гран При исторического романа и премия Виктора Нури, присужденная автору Французской Академией.
Адриен Гёц - сторонник защиты культурного наследия - в прошлом вице-президент национальной организации «Наследие без границ», в настоящее время член Совета директоров Центра Национальных Памятников, а также член комитета по приобретениям в Музее Орсе.
Официальный сайт - http://adrien.goetz.free.fr/

Лекция организованна совместно c Посольством Франции в России, Альянс Франсез - Нижний Новгород и проектом Еда и культура.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
РЕЗЕРВИРОВАНИЕ СТОЛИКОВ: + 7 (831) 433 87 63
Добавлено:
Оля-НН