СТРИТ–АРТ ВО ФРАНЦИИ

Категории:
Активный отдых, Выставки, Концерты, Арсенал, граффити, лекция, мастер-класс, Хип-Хоп
Когда:
9 апреля 2012 г, 12:00
10 апреля 2012 г, 21:00
Где:
Арсенал, государственный центр современного искусства, Приволжский филиал
603082, Нижний Новгород, кремль, корпус 6.
423-57-41
Подробности:
Художник граффити НИБЕ и танцор хип-хопа БУБА 9 и 10 апреля в Арсенале представят свое видение ФРАНЦУЗСКОГО СТРИТ-АРТА, а также попытаются перенести его на стены Нижнего...
Расписание событий проекта:

9 апреля в 12:00 - мастер-класс граффити и хип-хопа в Театральном училище
9 апреля в 19:00 - лекция-встреча в Арсенале на тему Стрит-арт во Франции
10 апреля в 12:00 - роспись граффити стены у ТЮЗа
10 апреля в 14:00 - мастер-класс брейк-дансу и хип-хоп в Арсенале
10 апреля в 19:00 – вечер хип-хопа в Арсенале

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Танцор хип-хопа БУБА (или Бубаколорц)
БУБА танцует с 1982 г., один из первых танцоров хип-хопа во Франции; привозя из США во Францию снятое тайно видео танцев хип-хопа, внес свой значительный вклад в развитие этого вида танца в Европе, где в то время о хип-хопе знали только понаслышке. С 1995 г. БУБА преподает танец профессионально, разработав свои методики работы с танцорами; работает не только по всей Франции, но и за ее пределами (в школах танца, на международных стажировках, в начальных школах, колледжах, в муниципальных молодежных центрах…) с совершенно разной публикой (дети, подростки, взрослые, глухонемые, инвалиды…). Начиная с 90-ых годов БУБА сотрудничает с представителями самых разных дисциплин, хореографами, танцорами современного танца, африканского, латино-американского, классического, восточного… Сам он организовал несколько танцевальных групп и участвовал в многочисленных танцевальных проектах, в том числе телевизионных.


Граффист НИБЕ
НИБЕ, сегодня известный и признанный мастер, был одним из основоположников граффити во Франции. Свидетель и активный участник становления культуры хип-хопа во Франции, он экспериментирует и ищет новые пути развития искусства граффити спустя 40 лет после того, как оно впервые заявило о себе в Нью-Йорке.

НИБЕ занимается граффити с 1987/88 гг. В своем стиле «old School по-европейски» он опирается на цветные буквенные изображения, характерные для начального периода Нью-Йоркского граффити, персонажи, сошедшие со страниц комиксов, и таг, для которого он одним из первых стал использовать дриппинг (разбрызгивание краски) на парижских тротуарах или холсте. Он один из первых, кто начал создавать изображения на тротуарах города и на крышах. С 2000-ых годов начинает работу в ателье и делает выставки. Сегодня в его арсенале цветные пятна и абстракция, роспись афиш, «wild style» для дриппинга на холсте, забавные персонажи, игрушечные фигурки, символизирующие гнев или надежду.


Добавлено:
Оля-НН