Чтения Алекса Дубаса: презентация книги "Правила аквастопа"

Категории:
Рестораны, кафе, Еда и культура project, литературный вечер
Когда:
28 марта 2012 г, 19:00
28 марта 2012 г, 21:00
Где:
Безухов, литературное кафе
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 6
(831)433-87-63
Подробности:
Еда и Культура Project
представляет:


Чтения Алекса Дубаса:
презентация книги "Правила аквастопа"

+ специальный музыкальный гость
Вячеслав Бойков (Mama Band)

Вход свободный!
RESERVE: 8 (831) 433 87 63
***

О чем книга «Правила аквастопа»

Первая книга Алекса Дубаса о самом главном — о любви. А еще о других странах и немного о доме. О поломанных судьбах и о талантах гениев. География его повестей и рассказов обширна: Барселона, Амстердам, Рим, Средиземное море. Но его лирический герой не только путешествует аквастопом, но и заглядывает вглубь своей души. Что мы помним о своем детстве? О школе? О юности? О первой любви? О второй любви? Обрывки событий, самые сильные впечатления, переживания и ощущения. Вроде бы простые по сюжету и по способу подачи рассказы заставляют нас возвращаться к чему-то, казалось бы, давно забытому, но очень важному для нас, нынешних. Жизнь — это путешествие, в любой момент которого мы делаем выбор. А выбор, как считает автор, «наше единственное оружие в вечной борьбе с будущим».

Почему книга «Правила аквастопа» достойна прочтения

В нашем мире мало доброты. Еще меньше ее в современной российской литературе. Эта книга по-настоящему добрая. Да, здесь есть криминальные повороты сюжета, есть кровь и отчаяние. Но позитивный настрой автора побеждает всё. Хочется жить, любить, путешествовать.

Для кого эта книга
Для путешественников и влюбленных или для тех, кто только хочет влюбиться. Для тех, кто любит наслаждаться чтением и мечтать.

Кто автор
Алекс Дубас — рижанин, живущий в Москве. Работает ведущим на радио и телевидении. Книга «Правила аквастопа» - его литературный дебют.

Ключевые понятия
Путешествия, романтика, чувства, ностальгия, красота, доброта, Рим, Барселона, Средиземноморье.

Источник: http://www.alpinabook.ru/catalogue/65447.html
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН