Golden House, Кафе

Golden_Haus_2.jpg
Golden_Haus_2.jpgGolden_Haus_2.jpgGolden_Haus_2.jpgGolden_Haus_2.jpgGolden_Haus_2.jpg
Категории:
азербайджанская кухня, Кафе, шашлык
Район:
Московский район
Адрес:
Ул. Рябцева, 1б
Посмотреть на карте
Телефон:
270-­22-­80
Подробнее:
Множество мясных блюд: от шашлыков до свинины по­мексикански и мяса по­французски ­ мужчины могут оценить в кафе Golden House.

Особого внимания заслуживают блюда азербайджанской кухни. Например, садж ­ альтернатива западному барбекю. Для компании подойдет “Садж Ассорти” с бараниной, люля­кебабом и телятиной. Сюда же входят грибы, картошка, баклажаны, помидоры, перец, лук, зелень. Садж подается в той же посуде, что готовится, ­ в специальной сковороде, при подаче под ней размещают горячие угли или свечу. Благодаря этому блюдо долгое время остается горячим. Как говорят в Азербайджане,  садж ­ блюдо для общения! Соус для саджа ­ острый “Татарский” или аджику на выбор ­ приносят в отдельной пиале, куда можно и нужно макать куски. Идеальным сопровождением к блюду станет холодная водка. А вы как думали?..

Еще одна стоящая вещь ­ лаванги. Цельная куриная тушка фаршируется грецким орехом, репчатым луком, специями и приправами, а затем томится в духовке до тех пор, пока ароматы не начинают сводить с ума. При подаче курицу украшают гранатом и зеленью. С этим шедевром идеально сочетаются и вино, и коньяк. Кстати, в “Golden House” представлены отличные азербайджанские вина: “Старый Баку”, “Семь красавиц”, “Матраса”. Есть здесь и минеральная вода “Сираб” ­ уникальный напиток из источников Нахичевани, и натуральные соки азербайджанской марки “Жале”. Попробуйте и почувствуйте разницу!