ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ

pyat-vech.jpg

А. Володин

Лирическая комедия

Режиссер-постановщик – Анна Трифонова
Художник-постановщик – Юлия Юдина-Клюгвант
Музыкальное оформление – Маргарита Кузнецова

В спектакле заняты: засл. арт. РФ Марина ВЯЗЬМИНА, Игорь СМЕЛОВСКИЙ, Светлана БЕРДНИКОВА, Татьяна КИСЕЛЕВА, Александр КАЛУГИН, Михаил БУЛАТОВ.


«Пять вечеров» - одна из самых популярных пьес Александра Володина - драматурга, чьё творчество отразило целую историческую эпоху нашей страны.

Это – трогательная и смешная история любви мужчины и женщины на фоне петербургских пейзажей. Главные герои вновь переживают мечты юности прерванные войной, разлуку, неизвестность и обретают друг друга спустя 17 лет после первой встречи.

Отзывы о премьере:

Хорошая, добрая, светлая классика. Артисты просто расцвели, у каждого есть своя история, чего давно я не видела во многих театрах.

Наталья Червякова, актриса театра «Вера»

 

Уютная постановка пьесы Володина про воспоминания о первой любви, советском Ленинграде, в котором еще вспоминают погибших в блокаду, песнях под гитару, бедных коммуналках и о том, что главное «чтобы не было войны». Вся эта история - живая и близкая: у каждого была эта пресловутая первая любовь, каждый ее терял, потом находил и не знал, что сказать при встрече. Главные герои, те самые разлученные - тертый калач Ильин в кожаном плаще и шляпе, взятой у друга и Тома, которая спит на бигудюшках, постоянно храбрится и работает в «Красном треугольнике». Спектакль в театре Комедiя про людей с непростой судьбой, бьющихся за свое счастье.

Мария Гончарова, главный редактор газеты «Селедка»

 

 

Если угодно - это сказка.. Сказка о счастье. Том самом настоящем, простом, хрупком, что даётся нам свыше ни за что, и может поэтому, так легко не заметив его пройти мимо... Сказка- оттого что героям повезло получить в дар второй шанс и, слава Богу, не упустить уже его. Хороший спектакль - искренне рекомендую к просмотру и размышлению..

Наталья Звягинцева, Старший редактор ННТВ, телеведущая

Завершено. Прошедшие сеансы:

14 апреля, 2012
18.00
15 апреля, 2012
12.00
25 апреля, 2012
18.00
23 мая, 2012
18.00
03 июня, 2012
18.00
20 июня, 2012
18.00
23 августа, 2012
18.30
09 сентября, 2012
12.00, 18.00
11 октября, 2012
18.00
24 октября, 2012
18.00

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
"Звезда моих минувших дней, ты будешь вечно неизменною в душе измученной моей!" Что помешало им в прошлом - война, обстоятельства! Что мешает в настоящем - да всё, что угодно. Гордость, сомнения (в себе, прежде всего), обида, даже невольная фраза - отталкивает друг от друга при непроходящем желании быть рядом. И чем сильнее взаимное притяжение, тем ранимее они становятся, хотя каждый, напускно, кичится поначалу. Зачем все заходят на разные социальные сети? Да за тем же, зачем и Александр Петрович, увидев окна своей Звезды! С надеждой и желанием сравнить, как изменились, почувствовать себя моложе, как тогда... Есть в истории закольцованность, в поцелуях в парадном сначала пары молодых, а затем других - измученных душой. Потому "лишь бы не было войны", чтобы и у одних, и у других, не было слишком больших причин расстаться вновь. Трогательные сцены откровенности и боли вызывали щипание в глазах - жалко всех, и себя поневоле жалеешь. О, эти забытые, социалистические выражения: "Я тоже могу быть полезен для общества!", "У меня ответственная работа, я - мастер в цехе приклейки!", - почувствуйте, ни количество купленного или размер зарплаты! Даже "я тебя люблю", сказанное мужчиной - юноше на прощание, не звучит по нынешнему глупо-двузначно. Как всё изменилось?;) В моде на ностальгию по прошлому спектакль пришёлся в верную точку. Колет ухо. Вся постановка направлена на чувства - жить не разумом, а ощущением правильности поступков. Если уж любишь, то как девочка побежишь за ним, унижаться, искать, слушать оскорбления, быть готовой бросить всё - за ним, на Север. Тогда люди уезжали ещё из столиц (а не понаезжали), вспомнить хотя бы целину и поддержку деревни выпускниками-специалистами. Многое режиссёр решила с акцентом в комедийность - дань жанру театра и авторская трактовка, и это не постмодернизм. Как мне кажется, спектакль полюбится зрительницам! Он даёт надежду и доброту. А этого не мало. Этот тихий вечер с падающим снегом останется в визуальной памяти, когда дома лучше, чем на улице - даже просто сидеть у стола.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".