Гороскоп на 2012 год

Гороскоп на 2012 год
Гороскоп на 2012 г.

Овен

2012 год принесет Овнам преимущественно удачу. И не просто так, а расфасованную в аккуратные пакетики по 100, 200 и 500 граммов. От вас потребуется только одно: отправляясь на важное задание/в разведку/на экзамен/в парикмахерскую не забывать брать с собой мешочки нужного размера. Ну и вовремя вручать мешочки с удачей тем, кому нужно: вы ведь знаете, что удача в нашем мире - это переходящее знамя, и она не должна залеживаться у одного владельца?

И вообще, приготовьтесь к тому, что в наступившем году вам придется много с кем делиться. С полицейскими, налоговыми инспекторами, директорами школ и заведующими детскими садами - само собой, это даже не обсуждается.
Но вот смириться с прочими мало и совсем не знакомыми вам людьми, которые почему-то решат, что имеют право пользоваться вашим мобильником, кошельком, драгоценным профессиональным опытом и творческими успехами, вам будет сложно. Не сдавайтесь - утешайте себя мыслью, что ничто в природе не исчезает бесследно, а значит, круговорот вещей и мыслей через какое-то время снова замкнется на вас. Случится это, скорее всего, нескоро, где-то в конце года, зато, согласитесь, что такую кучу подарков из рога изобилия стоит и подождать! Да и времени на расстройство по поводу утрат совершенно не останется - днем вы будете испытывать радостное предвкушение, а перед сном - мечтать: что же именно вы сделаете со свалившимся вам на голову счастьем?.. Может быть, засолите, может, засахарите, а то и заспиртуете - чтобы еще на десять лет любования хватило...

Телец
Тельцы весь 2012 год будут трудиться над своей духовностью - их хлебом не корми, дай стать добрее, мудрее, возвышеннее и... начать учить людей жить. Последнее станет визитной карточкой Тельцов, так что если вы увидите упитанного человека, стоящего на броневичке/на скамейке в сквере/на остановке в окружении бомжей/на детской площадке в окружении ворон, знайте, что в 9 из 10 случаев это Телец собственной персоной.

Наверняка он сейчас вещает, как всем спастись и выплыть из пучины мирового зла, а также, как правильно причинять добро и наносить пользу. Десятый случай - это неофит, обращенный Тельцом в свою веру, и чаще всего ими окажутся доверчивые Водолеи и Рыбы.

Первые немедленно бросятся выполнять все, к чему их призывал Телец (и Тельцу еще аукнется их энтузиазм - его заклеймят как провокатора и подстрекателя). С Рыбами проще - они просто будут долго думать над услышанным. Ну и пересказывать знакомым, выдавая ваши идеи за свои - не обижайтесь на них, ибо такое цитирование делает вам честь.

Кроме того, в этом году Тельцам показаны любые длительные путешествия и вояжи. Заграничные стажировки и учеба по обмену позволят Тельцам преисполниться собственной важности, ибо по возвращению Тельцы смогут потребовать от окружающих еще большего уважения и пиетета. И даже если вы за собственные деньги купили путевку в Занзибар на месяц, ни в коем случае не признавайтесь. Пусть все считают, что вашу поездку оплатил президент Тасмании, и все исключительно ради того, чтобы вы поделились с ним вашим богатейшим жизненным опытом...

Близнецы
Целеустремленности Близнецов в этом году можно только позавидовать - даже самые легкомысленные разгильдяи возьмутся за ум и твердо решат добиться какой-то глобальной цели. Например, каждое утро отрывать голову от подушки и идти на работу - пешком, разумеется, чтобы: а) сэкономить на проезде; б) подкачать мышцы на ногах; в) поглазеть по сторонам; г) не пропустить скидки во всех попутных магазинах. Даже те Близнецы, которые явно по недоразумению родились в мае-июне, ибо они напористы и активны, словно Львы, превзойдут себя самое в прыжках через чужие головы, марафонских забегах от одной работы ко второй, а также в перетягивании каната и одеяла на себя.

Особенным благородством Близнецы при этом отличаться не будут - по их рассуждению, "кто не успел, тот опоздал", в общем, да здравствует здоровая конкуренция по Дарвину.

В итоге Близнецов начнут бояться и уважать, уважать и бояться, а также на всякий случай задабривать (а втайне - завидовать). По этой причине не исключены мелкие пакости в ваш адрес - особенно в период с мая по октябрь: то злоумышленники начнут справлять естественные надобности исключительно на вашей лестничной площадке, то подговоренная кем-то шпана будет пулять из рогатки в окна вашей квартиры, машины, а заодно станет то и дело клянчить у вас деньги. Терпите - все это, несомненно, показатель вашего успеха, так что чем больше неурядиц - тем сильнее вы любимы Фортуной.

В конце года Близнецов ждут известия, которых могут их весьма удивить и даже выбить из колеи - в общем, старайтесь почаще сидеть на полу, чтобы не упасть со стула...

Рак
В первом квартале Раки удивят окружающих своим прагматизмом и активностью. Ведь все привыкли, что Рак пятится назад - ну или, в лучшем случае, плетется где-то там, в хвосте, вместе с черепахами, постоянно сомневаясь в выбранном пути и норовя залезть под камушек, чтобы там передохнуть. А тут - что творится!

Раки очень быстро перебирают клешнями, перехватывая все самые лакомые кусочки прямо перед рогами Овнов - или и вовсе выдирают их из пасти Львов, а потом быстро линяют восвояси. Правда, во втором квартале Овны и Львы (а также прочие возмущенные наглостью Раков знаки зодиака) их все-таки догонят - да-да, именно у того самого камушка, где Раки остановились перекусить и похвастаться своими подвигами.

Выходов у вас два: первый - это, как обычно, покраснеть и начать оправдываться. Второй - отвлечь противников неожиданным выпадом слева, а затем удирать со всех ног. Зарываться под камушек, если что, бесполезно - рога и копыта вас достанут отовсюду.

Во втором полугодии Ракам рекомендуется срочно стать благородными и начать замаливать прежние грехи. Жертвуйте на благотворительность, раздаривайте старые удочки и отслужившие свое жесткие диски, и, если получится, оторвите от сердца свои любимые, заношенные до дыр курточку/пижамку, и подарите их бедным. Они обязательно будут за вас молиться. А у вас появится повод не только обновить гардероб и заказать всем знакомым клёвые подарки на новый год, но и лет через пять повторить эту беспрецедентную акцию щедрости.

Лев
В первой трети 2012 года Львы могут внезапно почувствовать себя ни в чем не состоявшимися. Покопавшись в себе и сверившись с авторитетными интернет-источниками, они обнаружат у себя все признаки депрессии, причем, судя по всему, неизлечимой. И тут уж как повезет. Если на пути Львов встретится добрый дядя (а может, и тетя), который вправит им депрессию туда, откуда пришла, то кончится все хорошо.

Львы вновь ощутят себя пупом Вселенной, которым все восторгаются и к которому все стремятся. Если же дядя с тетей застрянут в лифте (или Львы просто не откроют им дверь, пребывая в прострации и строча завещание), то самоощущение Львов так и останется в другой центральной точке их тела.
В этом случае Львов спасут только грядки - сев изможденной пятой точкой на майскую зелень, Львы наконец-то обратят внимание на внешний мир. Птички чирикают, солнышко блестит, МарьИванна турнепс сажает. Тут-то на них благодать и снизойдет - и вплоть до дня рождения Львы будут радоваться жизни и отплясывать польку-бабочку. Радужное настроение поможет им добиться успеха почти во всем. Только с вождением автомобиля будьте поаккуратнее - если у тебя на светофоре не 3, а 7 цветов, то весьма сложно угадать, когда надо тормозить, а когда - трогать...

В августе Львов могут подменить - скажем, на вечно брюзжащих Дев. Ваша раздражительность вкупе с обостренной бережливостью может изрядно подпортить настроение окружающим - и тут нечего пенять на зеркало, что вам все хамят, не носят на руках и не дают премию. Идите на опушку к одинокому пню и там медитируйте. А когда решите вернуться с новогодней елкой в зубах, то вдруг увидите, что в подведомственном вам лесу очень даже неплохо...

Дева
2012 год пройдет для Дев планомерно и размеренно. Сначала они будут ждать весну, потом лето, потом тосковать об осени и предвкушать Новый год. В общем, ничего особенного. Ну подумаешь, съездят в отпуск. Ну подумаешь, за границу. Вот если бы в космос - это да, это бы их удивило.
Хотя это так хлопотно - сдавать анализы, делать ЭКГ и страховаться от последствий невесомости, так что ну его, этот космос. Лучше к земле поближе, к бабушке на грядки - ненадолго, на пару деньков, чтобы равномерно загореть. Не рассказывать же всем, что в отпуске на море все время дождь лил - вот стыдоба-то.

Девы вообще могут в этом году замкнуться. Во-первых, они могут случайно закрыться в квартире и долго сидеть взаперти, стесняясь позвать на помощь. Или не желая быть облагодетельствованными. Во-вторых, если говорить о личных отношениях, то Девам может начать казаться, что вполне можно обойтись без них. Было бы подходящее хобби и хоть чуточку свободного времени. И еще часто охота спать - в общем, тратить драгоценные мгновения жизни на разговоры Девам просто не хочется.

К тому же, все давно известно, и ничего нового им не скажут. Особенно несладко придется Стрельцам и Ракам - первых Девы будут недолюбливать за постоянную восторженность, а вторых - за надоедливые жалобы и попытки поплакаться им в жилетку. А мокрую одежду Девы, как известно, терпеть не могут - уж лучше в космос, честное слово.

Весы
Поговорка "Как Новый год встретишь, так его и проведешь" в случае Весов оправдается с точностью до наоборот. Постарайтесь заранее решить, чего вы хотите в 2012 году, и соответственно планируйте праздник. Желаете безделья, веселья и много вкусного - работайте в ночь с 31-е на 1-е, запершись в пустом офисе с пакетом сухарей и минералки. Хотите путешествий - сидите в новогоднюю ночь дома.

Если Новый год уже прошел, и вы с ужасом вспоминаете, как вы весело и плодотворно его встретили, а грустить и скучать вы весь год категорически не хотите - не плачьте, у вас есть шанс все исправить. В конце концов, есть еще 13 января, 1 марта, 1 апреля и даже 1 мая - почему бы и нет? Потрудитесь в эти дни от звонка до звонка, объявив эту дату вашим личным Новым годом. И тогда все наладится. А если вы начнете так работать хотя каждый понедельник, твердо помня о предсказании, то каждую пятницу будете пожинать плоды своих усилий - то есть петь, гулять и веселиться.

Хотя что это мы все про праздники. Серые дни календаря могут быть не менее прекрасными - если нарядиться в клоуна и пойти радовать прохожих. Так можно ходить повсюду - в магазин, на работу, за ребенком в детский сад - и не бойтесь, никто не отправит вас в психушку. В нашей стране сумасшедших любят, берегут и носят на руках. И еще дают пирожками, блинами и крупными купюрами. Признайтесь, что в глубине души вы давно о подобном мечтаете.

Скорпион
Пожалуй, что в прошлом году Скорпионы изрядно потрудились - иначе почему 2012 год напоминает им бесконечную белую простыню? Черных полос на ней нет, только редкие крошки, плюс в любой момент можно спокойно полежать и посмотреть мультики "Ну погоди". Первые пару месяцев Скорпионы так и поступят, но вот дальше - дальше им все это надоест. От белого цвета они начнут выть, доброго зайца - тихо ненавидеть, неудачливого волка - презирать, а ночью выкладывать из крошек слово "вечность" на санскрите.

Естественно, свято место пусто не бывает - и Скорпионы найдут способ раскрасить свое существование. Они ударятся во все тяжкие, меняя партнеров по сексу (а заодно и по бизнесу), чередуя учебные заведения и курсы, места работы и дискотеки. Но после первой же стирки простыня, столь щедро политая шампанским, чернилами и еще чем-то бурым, вновь окажется белоснежной. Равно как и мозг Скорпионов - в нем не задержалось ничего из того, что они так усердно изучали.

И тут-то Скорпионов может подстерегать белая горячка - когда все вокруг девственно чисты, невинны и белы, а главное, ты сам, бывший заводила, черт с рогами - ныне похож на ангела! - как тут не выпить с горя беленькой?
Спасение придет с востока - по крайней мере, на это указывает скопление планет. Может быть, вам нужно махнуть в Ближнюю Азию, а может, просто переставить в другой угол телевизор и перелечь на ярко-синий с красными цветами диван.

Стрелец
Основное, чем Стрельцы будут заниматься в 2012 году - это преумножением своего благосостояния. Словно муха какая их укусит - все в дом, все в дом. Если Стрельцов не остановить, они могут натаскать в квартиру чего не попадя, и это окажется не только второй пылесос и пятый чайник, но и остов от старого "Запорожца" (у Стрельцов на него большие планы), и куча сомнительного качества одежды из секондов. Поэтому старайтесь Стрельцов отвлекать - в то время, когда они не работают (а пахать им придется достаточно много), подсуньте им умные книжки. Ведь знания тоже обогащают человека.

Также Стрельцы будут отлично поддаваться дрессировке - нужно только составлять четкие инструкции и команды. Глядишь, через пару месяцев ваш Стрелец научится вязать пуловеры, пользоваться коммуникатором, гладить белье и одновременно разговаривать по-арабски на философские темы. Все это нужно проделать до июня - летом Стрельцов может замкнуть на воспитании детей. И тут тоже нужен глаз да глаз, иначе Стрелец потратит всю наличку на развивающие пособия Монтессори и примется играть в них день и ночь, совершенно игнорируя заснувшее с деревянным кубиком в зубах чадо. О репетиторах и говорить нечего - Стрелец готов заплатить им бешеные деньги, лишь бы его отпрыски могли поддержать с ним беседу на арабском и немного на суахили.

По осени у Стрельцов может появиться идея-фикс: заработать на поездку в Индию, чтобы достичь там нирваны. Не препятствуйте им - ведь до Индии далеко, а вам на Новый год хочется норковую шубу. Или новый коммуникатор - старый ведь пришлось отдать внезапно развившимся детям...

Козерог
Для Козерогов 2012 год окажется самым длинным и насыщенным. Трудно перечислить все то, что с вами случится, однако с уверенностью можно сказать: очень многие вещи вы точно будете делать в первый раз. Нанизывая впечатления и дни на общий стержень, Козероги будут испытывать неподдельное удовольствие коллекционера, отвешивая комментарии вроде: "О-о, помню эту девушку в белой майке. Я ей подарил свой старый зонтик, и она расплакалась", "Глядите - это я выиграла первенство района по кручению хулахупа на левом мизинце!" и даже "Да-а, как я круто тогда испортил воздух в приемной адмирала!"

Вообще, спортивный азарт и желание быть повсюду первым могут далеко завести Козерогов - на всякий случай готовьте неснашиваемые сапоги и лапти уже в январе, сразу, как кончатся каникулы. Одновременно мониторьте интернет на предмет всяческих соревнований и конкурсов - вы просто обязаны вовремя начать тренироваться. Заодно можно делать добрые дела, ведь потом, обретя славу, так приятно ненароком обронить словечко о вашей щедрости и широкой душе. Хотя пусть это лучше сделают журналисты, ведь вам нужно быть скромными.

К лету Козерогам стоит взять паузу и немного отдохнуть от гонки - ведь побед впереди у вас не меньше. И начните размышлять о судьбах нации - ведь астрологи осторожно намекают вам, что осенью-зимой вам может повезти на политическом поприще. Но если даже вас не выберут председателем главной тусовки, не печальтесь - у вас все равно найдется, что сказать миру. Хотя бы поделиться опытом - разумеется, в письменной форме и с множеством шикарных фотографий.

Водолей
В 2012 году Водолеи, наученные горьким опытом, решат действовать разумно и продуманно. Вплоть до марта они будут тщательно планировать, как именно им достичь совершенства. Сюда могут входить самые странные мероприятия вроде "сортировать мусорное ведро два раза в день, чтобы минимизировать вредное влияние на окружающую среду и улучшить экологическую ситуацию в стране".

Еще несколько месяцев Водолеи будут вносить в свои планы коррективы - ведь это ежу понятно, что Водолеям будет дело до всего, но только не до классификации и переработки мусора. Водолеи до ежей пока не доросли. Тем более что они наверняка завербуют пару единомышленников вроде Рыб и Близнецов, которые согласятся помогать им с сортировкой отходов. К лету вся троица скиснет и дружно разъедется по археологическим раскопкам, фестивалям этнической музыки и просто разбредется по лесам - делать запасы на зиму. Ведь Водолеи все еще пытаются быть предусмотрительными и помнят, что сани, как и грибы, надо готовить летом.

По осени удовлетворенные приобретенным загаром и результатом заготовок Водолеи решат поменять стратегию и начнут уповать на интуитивное прозрение. Ведь для этого и делать ничего не надо - знай себе ешь грибы и пей травки, нарванные поблизости от раскопок. Прозрение снизойдет само. Ни в коем случае не пилите Водолеев - если их резко вывести из розового тумана, они могут обидеться и уйти. Например, в запой или в депрессию. Или впадут в детство и будут целыми днями пытаться сделать из воздушного шарика бутылку Клейна.
А хуже всего, если Водолеи нырнут с головой в работу. Им это противопоказано, честное слово. Они же сразу топором ко дну...

Рыбы
Жизнь Рыб в этом году значительно обогатится, а горизонты расширятся - словно из аквариума, где они плавали доселе, их вдруг выпустили в большое озеро. Огромное количество незнакомых обитателей глубин, новые растения, камушки, водовороты и деревья - в общем, поначалу Рыбам будет страшно. И неудивительно, что первые пару месяцев Рыбы будут сидеть ошарашенные и притихшие, лишь изредка созваниваясь с соплеменниками и шепча в трубку: "Эй, брат, ты в курсе, куда это мы попали? И что вообще происходит?"

На фоне такого стресса Рыбы могут исхудать, потускнеть и вообще показаться неказистыми кильками. Но уже к апрелю вы вполне освоитесь, найдете новые места прикорма, а может быть, даже решите метать икру. Тем более что теперь нет недостатка в жилищных условиях, так что есть, где пасти потомство. В общем-то, это будет главным занятием Рыб вплоть до конца года - печься о своем домике под кустом, беречь мальков и изредка дразнить беззубую щуку. Да, хищные челюсти неприятностей не обойдут вас стороной, но все обойдется парой плавников и содранной на боку чешуей. А если вы возьмете в союзники Водолея, то он вам наверняка поможет соорудить какую-нибудь хитроумную штуковину для защиты от голодных пираний.

В середине года Рыбам не помешало бы сменить обстановку - как в прямом, так и в переносном смысле. Старые коряги безжалостно выбрасывайте на свалку, а не тащите на дачу - иначе прошлое будет тянуть вас ко дну. Если в этот период времени вдруг всплывут ваши давние знакомые, то лучше обходите их стороной - ничего хорошего от этих доисторических челюстноротых не дождешься.