ТАРЬЯ ТУРУНЕН

Категории:
Концерты, рок
Когда:
7 марта 2012 г
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:
Начало в 19.00

Финская рок- и оперная дива Тарья Турунен (Tarja Turunen)экс-вокалистка великой симфо-метал группы Nightwish – 7 марта выступит в Нижегородском Оперном театре в поддержку своего второго сольного альбома «What Lies Beneath».

Тарья Турунен – одна из ярчайших звезд мировой рок-сцены. Её сильное меццо-сопрано, уникальная манера исполнения и личное обаяние сделали её популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за её пределами от Европы до Америки.

После ухода из Nightwish, Тарья начала на редкость удачную сольную карьеру. Первый полноценный альбом «My Winter Storm», в котором Тарья сделала больший акцент на мелодизме и стихах, был выпущен в 2007 году компанией Universal Music и получился невероятно успешным.
В начале 2010 вышла пластинка Sting In The Tail культовой группы Scorpions, главным синглом которого стала композиция «The Good Die Young», для которой Тарья Турунен записала вокал.

В августае 2010 года на лейбле Universal Music вышел новый альбом под названием «What Lies Beneath», продюсером которого выступила сама Тарья. Помимо национального симфонического оркестра и хора из Словакии, в записи альбома также участвовали 9 приглашенных музыкантов, включая знаменитого гитариста Джо Сатриани.

«What Lies Beneath», как и предыдущий альбом Тарьи, олицетворяет собой великолепный синтез театрализованной драмы и рок-децибелов и выводит артистку на новый уровень успеха.

Концерт Тарьи Турунен в Нижегородском Оперном театре – долгожданная возможность для фанатов увидеть воочию звезду мирового масштаба!

Добавлено:
Оля-НН