Фестиваль любительского кино "Золотая стрела"

banner.jpg
Категории:
Кино, Хобби, Кинофестиваль, Конкурс
Когда:
25 ноября 2011 г, 0:00
27 ноября 2011 г, 0:59
Где:
Орленок
603000, г. Н. Новгород, Б. Покровская ул., 39 а
(831)433-46-01
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Синема парк
ТЦ "Фантастика", ул. Родионова,187
8-800-7-000-111 (звонок бесплатный с мобильного и городского).
Источник:
http://vkontakte.ru/club31880205
Подробности:
В Нижнем Новгороде на двух площадках – в кинотеатрах "Орленок" и "Рекорд" – 25 ноября в 18:00 состоится открытие фестиваля любительского кино "Золотая стрела".

В фестивале примут участие более 300 нижегородцев и гостей города.

С экрана кинотеатра по средствам технологии skype присутствующих поздравят известные режиссеры и актеры, в числе которых Никита Михалков, Федор Бондарчук, Алексей Балабанов, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Константин Хабенский.

После презентации проекта гостей ожидает долгожданная премьера – эксклюзивный показ двух пилотных серий первого нижегородского ситкома "Площадь Минина", съемки которого начнутся в новом году для одного из центральных каналов. Сериал презентуют его создатели и актеры, на сцене будут работать авторы саундтрека – группа "Чкалов".

Два следующих дня, 26 и 27 ноября, на площадках обоих кинотеатров в режиме non-stop пройдут показы фестивальных работ, вход в залы бесплатный. Финалом фестиваля станет награждение победителей в 11-и номинациях и вручение гран-при в кинотеатре "Рекорд" 27 ноября.

В фестивале принимают участие более 30 авторов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, это около 50 фильмов, снятых в самых различных жанрах.

Кроме гран-при "Золотая стрела" - литой статуэтки, сделанной из бронзы и ценных пород дерева, оргкомитет фестиваля учредил еще 11 номинаций: "Лучший полнометражный фильм", "Лучший короткометражный фильм", "Лучший документальный фильм", "Лучшая режиссура", "Лучшая операторская работа", "Лучшая актерская работа", "Лучший сценарий", "Лучший нижегородский фильм", "Народное вече" - победитель определяется SMS голосованием зрителей, "Беспечный стрелок" - эта номинация вручается автору самой парадоксальной работы.

Председателем оргкомитета является секретарь Союза кинематографистов РФ, председатель нижегородского отделения Владимир Седов. Генеральный директор фестиваля - исполнительный директор НОО ООО "Союз кинематографистов РФ" Роман Владыкин.

11 ноября в 15:30 на площадке мультиплекса "Синема парк" в ТРЦ "Фантастика" состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Нижнем Новгороде международного фестиваля любительского кино "Золотая стрела". В ее работе примет участие писатель и кинодраматург, автор сценариев фильмов "Белое солнце пустыни", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник" Рустам Ибрагимбеков.
Заинтересовались:
1 человек
Добавлено:
Оля-НН

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Оля-НН.
Фотоконкурс."Кино и люди",приуроченный к открытию фестиваля Любительского кино "Золотая стрела" 25 НОЯБРЯ . ТЕМА, как вы уже поняли-"КИНО"..во всех его жизненных проявлениях!"КИНО И ЛЮДИ" и "ЖИЗНЬ И КИНО". Принимаем любые ваши шедевры ДО 20 НОЯБРЯ.после чего состоится отбор лучших из лучших))) Размер и формат ЛЮБОЙ..оригинальность идей приветствуется. Ждем ваших заявок ЗДЕСЬ или отправляйте прямиком на arlli@mail.ru Победители будут приглашены на открытие фестиваля.. Лучшие работы попадут на итоговую выставку в кинотеатре "Орленок".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".