ДРАМА_talk: между текстом и театром

Категории:
Рестораны, кафе, Безухов, театр
Когда:
24 октября 2011 г, 19:00
24 октября 2011 г, 21:00
Где:
Безухов, литературное кафе
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 6
(831)433-87-63
Подробности:
Открытие проекта "Драма_talk: между текстом и театром" состоится в нижегородском литературном кафе "Безухов" 24 октября. Это проект, направленный на знакомство с современной драматургией.

Раз в месяц в литературном кафе "Безухов" нижегородские режиссеры будут представлять читки современных пьес - эскиз-показы с минимальным использованием декораций и костюмов. После каждого показа будет проходить обсуждение увиденного с драматургом, режиссером, театральными критиками и зрителями.

Основная задача проекта - познакомить нижегородскую аудиторию с широким спектром современной драматургии, представить читки тех пьес, которые обычно не ставят нижегородские театры.

В проекте принимают участие режиссеры: Артур Кочканян, Александр Ряписов, Александр Сучков, Елена Фирстова, Лев Харламов и Владимир Червяков

На открытии проекта состоится встреча с драматургами Владимиром Забалуевым и Алексеем Зензиновым. Тема встречи: "Драма как новый способ коммуникации с реальностью".

Начало мероприятия в 19:00. Вход на мероприятие свободный.

Алексей Зензинов - драматург, сценарист. Родился в Ярославле. Закончил историко-педагогический факультет Костромского государственного педагогического института имени Некрасова и сценарно-киноведческий факультет Всероссийского государственного института кинематографии. Много лет проработал в журналистике - в печатных СМИ и на телевидении (Первый канал, НТВ). Живет в Москве. Пишет в соавторстве с Владимиром Забалуевым.

Владимир Забалуев
- драматург. Родился в Костроме. Закончил историко-педагогический факультет Костромского государственного педагогического института имени Некрасова и аспирантуру Института всеобщей истории РАН. Кандидат исторических наук. Работал в Фонде эффективной политики. Живет в Москве. Пишет в соавторстве с Алексеем Зензиновым.
Авторы многих публикаций на темы театральной и культурной жизни на сайте "Русский журнал", в "Независимой газете", "Новых Известиях", в журналах "Современная драматургия", "Театр", "Новый мир", "Октябрь", "Смысл", "Апология". Пьесы и сценарии Забалуева и Зензинова публиковались в журналах "Современная драматургия", "Театр", "Искусство кино". Спектакли по их пьесам шли и идут на нескольких театральных площадках Москвы: в Театре.doc, в театре "Практика", театре "А-Я". Участники и лауреаты драматургических конкурсов "Премьера", "Новый стиль", "Евразия". Пьесы "Время Я", "Русь немецкая", "По-дорожное", "Прощание славянки" в разные годы были представлены на фестивале "Любимовка". Обладатели Всероссийской премии за достижения в области драматургии "Действующие лица-2004" (за пьесу "Изнанка").
Добавлено:
Оля-НН