Третий областной Фестиваль эстрадной музыки

22.jpg
Категории:
Рестораны, кафе, Живая музыка, фестиваль
Когда:
22 октября 2011 г, 0:00
6 ноября 2011 г, 0:59
Где:
«Плакучая ива» Советско-кавказский ресторан
ул. Н.-Волжская набережная, 23
(831)437-31-20
Подробности:

С 22 октября по 5 ноября в ресторане «Плакучая Ива» будет проходить Третий областной фестиваль эстрадной музыки.

В течение двух недель, по средам, четвергам и пятницам, ВИА, допущенные оргкомитетом к участию в фестивале, будут выступать в «Плакучей Иве». В этом году принять участие в фестивале могут не только коллективы, но и сольные исполнители. По субботам в рамках Фестиваля пройдут выступления «Легенд города Горького» 70-80 годов, которые вновь соберутся вместе, чтобы исполнить свои шлягеры.

Кроме того, совместно с организацией «Служение» в рамках проекта будет проведен благотворительный вечер «Поющие сердца».

5 ноября в ресторане «Плакучая ива» пройдет гала-концерт лучших, по мнению оргкомитета и гостей «Плакучей ивы», коллективов. Самые яркие выступления будут отмечены призами и подарками. Все участники фестиваля получат памятные дипломы.

В состав оргкомитета войдут профессиональные музыканты, деятели культуры, журналисты и общественные деятели. Среди них: министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин, профессор Нижегородской государственной консерватории имени Глинки, заслуженный артист России Игорь Кораллов, президент ГК «ПИР» Александр Котюсов, генеральный директор «Авторадио» в Нижнем Новгороде и радио «Нижний Новгород» Михаил Фридман, музыкальный критик и журналист Сергей Попов, музыкальный эксперт Александр Асриян и другие.

Календарь событий:

  • 22 октября (суббота)- Открытие Фестиваля. Выступаю лауреаты прошлых мероприятий
  • 26 октября (среда) - Конкурсный день, выступление сольных исполнителей
  • 27, 28 октября (четверг, пятница) — Конкурсные дни, ВИА
  • 29 октября (суббота) - Легенды г.Горького
  • 1 ноября (вторник) «Поющие сердца» благотворительный вечер
  • 2 ноября (среда) - Конкурсный день, выступление сольных исполнителей
  • 3, 4 ноября (четверг,пятница) - Конкурсные дни, ВИА
  • 5 ноября (суббота) — Закрытие Фестиваля , выступление «Звезды»

История Фестиваля:
Отсчет своей истории Фестиваль ведет с 2007 года. Тогда в ресторане «Плакучая Ива» собрались около 30 коллективов и исполнителей,работающие в различных жанрах и стилях, которые боролись за звание лауреатов. Лучшие из них вышли в финал на сцену кремлевского Концертного зала. Среди них - группа «Юг», «Daerest sound», «Простоквашино», дуэт «Астра», цыганский ансамбль «Рада», дуэт «Эсселен» и другие.

Второй Фестиваль прошел в 2008 году, расширив свои границы за пределы Нижнего Новгорода,что заметно увеличило число участников. Проходили выступления коллективов из разных городов области – Арзамаса, Дзержинска, Городца, Перевоза, Кстово и многих других. Лауреатами фестиваля стали лучшие коллективы, которые получили дипломы, ценные подарки и возможность выступать на главных площадках Нижнего Новгорода.Среди них - музыкальный коллектив «ABC», Елена Ситдикова и группа «Врасплох», группа «Брызги шампанского», «Южное Шоссе», «Кают-компания», «Abbey Road», трио Оксаны Широковой ,Бит-квартет «Кузькины дети».

В рамках Второго Фестиваля в «Плакучей иве» состоялся благотворительный VIP-вечер «Поющие сердца». Организаторами проекты выступили группа компаний «ПИР», ассоциация «Служение» при поддержке программы «Без галстука».
В ходе вечера известные нижегородцы пели в сопровождении музыкальных коллективов и участвовали в благотворительном аукционе. Средства, вырученные в ходе вечера, были направлены на приобретение музыкального оборудования для детских домов, детских творческих коллективов и семейных музыкальных коллективов.

Кроме того, в рамках первого и второго Фестивалей прошли концерты «Легенд г. Горького» - ВИА 70-80 годов, которые вновь собрались вместе, чтобы исполнить любимые шлягеры – музыкальные коллективы под управлением Игоря Кораллова, Михаила Фридмана, Александра Вайнберга, эстрадная группа Нижегородского Губернского оркестра под управлением Евгения Петрова, группа «Ремикс» под управлением Михаила Смирнова, ВИА «Не забывай», Татьяна Иордан, Николай Тюханов, Евгений Гурин и другие.

Открытие ресторана «Плакучей Ивы» после ремонта в 2011 году дало новый импульс к возрождению традиции проведения Фестиваля. В этом году он пройдет уже в обновленном интерьере и на обновленной сцене. Фестиваль вновь даст возможность современным музыкальным коллективам Нижнего Новгорода и Нижегородской области заявить о себе, познакомиться друг с другом, привлечь внимание к своему творчеству более широкой аудитории слушателей, получить новые возможности для развития.

Добавлено:
Оля-НН