Комикс-выходные

Категории:
Клубы, комиксы, мастер-класс, презентация, творческая встреча
Когда:
22 октября 2011 г, 15:00
22 октября 2011 г, 19:00
Где:
Рекорд, киноцентр
603005, г. Н. Новгород, Пискунова ул., 11
(831)437-36-57
Подробности:
22 октября в 15:00 в киноцентре «РЕКОРД» известный немецкий художник – комиксист Мавил проведет для нижегородцев мастер-класс по созданию комиксов, а в 17:00 он представит свою первую вышедшую на русском языке книгу «Давай останемся друзьями».

Кроме того состоится автограф-сессия Мавила.

Маркус «Mавил» Вицель родился в 1976 году в центре Восточного Берлина. В 8 лет нарисовал первый комикс, а в 15 уже издал свой первый альбом на ксероксе. После окончания средней школы попал в Высшую художественную школу «Berlin-Weissensee», где помимо всего прочего познакомился с другими талантливыми комиксистами и подготовил две первые графические истории, одна из которых стала его дипломной работой. Она называлась «Давай останемся друзьями». Впоследствии ее опубликовало берлинское издательство REPRODUT. Книга вышла и на других языках, а в 2011 году – на русском в Петербургском издательстве «Бумкнига».

А пока Мавил живет в Берлине, рисует комиксы для газеты Tagesspiegel, проводит мастер-классы, ездит на фестивали комиксов и работает над следующей книгой. В свободное время чинит друзьям велосипеды. Успел стать обладателем двух престижных премий (за комиксы, не за велосипеды).
Половина его историй – автобиографические комиксы, а другая половина – истории о маленьком белом кролике и красивых девушках, но все сюжеты вдохновлены реальной жизнью. Рисованные истории Мавила переведены на французский, испанский, польский и английский языки.

Свою первую вышедшую на русском языке книгу Мавил представит совместно с издателем, директором питерского фестиваля комиксов «Бумфест» Дмитрием Яковлевым.

Дмитрий родился в 1981 году в городе Кириши. Учился экономике, бухгалтерскому учёту, маркетингу, продавал книжки, разносил еду детям.

Уже 6 лет Дмитрий успешно участвует в книжном бизнесе, а с 2007 года является одним из организаторов международного фестиваля рисованных историй «Бумфест»; он неоднократно проводил презентации комиксов в России и за рубежом. Кроме того, Дмитрий активно издает комиксы в России, в своем издательстве «Бумкнига». Там и вышел первый переведенный на русский язык немецкий комикс Мавила «Давай останемся друзьями».

Вход свободный
Добавлено:
Оля-НН