«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»

«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»
«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»
«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»
«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»«ELITE SPORT FESTIVAL» Фестиваль фитнес-клуба «Элита Спорт»
Кто проводит свое время максимально интересно и полезно? Ответ прост, те, кто  занимается фитнесом и посещает спортивные мероприятия, такие как «ELITE SPORT FESTIVAL» - замечательный спортивный праздник, который подарил нижегородцам фитнес клуб ELITE SPORT.

Напомним, фитнес-клуб «Элита Спорт» открылся в Нижнем Новгороде в феврале 2011 года. Это клуб бизнес-формата, с оборудованием премиум-класса, профессиональными инструкторами, роскошным  интерьером и высоким уровнем сервиса. Будьте уверены! С «Элита Спорт» Ваши мечты приобретут форму!

Итак, солнечному настроению, гостей и участников фестиваля, прошедшего 3 сентября на Гребном канале Нижнего Новгорода, не помешала даже дождливая погода, сопутствующая началу фестиваля, гвоздем которого должен был стать кубок Губернатора Нижегородской области по гребле на лодках Дракон. Это соревнование завершало гребной сезон 2011 года, а потому собрало практически всю нижегородскую элиту гребли. Так бронзовый призер чемпионата мира и Европы по гребле на байдарке Сергей Косилов стал почетным гостем фестиваля, а абсолютные чемпионы мира по гребле на лодках Дракон Петр Попинов принял участие в заездах. Присутствовала на празднике и еще одна прославленная нижегородская спортсменка: вместе с ведущей праздника Ириной Мочаловой с приветственной речью к собравшимся обратилась бронзовая призерка Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по легкой атлетике Юлия Сотникова.
До старта соревнований еще далеко, а вот шоу-программа фестиваля начинается. Открывает ее показательный номер от фитнес-клуба Элита спорт и это выступление со своей произвольной программой абсолютного Чемпиона Международных соревнований по бодибилдингу, Чемпиона России по бодибилдингу 2011 года - Шведова Анатолия.

Продолжают программу инструкторы фитнес-клуба  ELITE SPORT с зажигательным ковбойским танцем. В роли лошадей очаровательные девушки использовали САЙКЛЫ – специальные велотренажеры, от чего танец получил поистине спортивный характер. Далее, эстафету перехватывают финалисты конкурса «Золотой микрофон» караоке-клуба Sound Hall, исполнившие всеми любимые хиты. Выступления на сцене продолжают юные таэквондисты ELITE SPORT, показавшие свои навыки сначала в бесконтактном поединке, а затем в разбивании различных предметов. Номер у мастеров корейского единоборства получился, возможно, самым ярким. Дело в том, что сначала стоявшие в первых рядах зрители получили в качестве сувенира деревянную дощечку (точнее ее обломок), который ушел в массы после мощного маваши одного из атлетов. На этом таэквондисты решили не останавливаться, и другой воспитанник ELITE SPORT отправил в том же направлении яблоко, сбитое с сабли (которую на двухметровой высоте держали его коллеги) эффектной вертушкой. Спешу успокоить читателей, никто из зрителей не пострадал.
Сменили таэквондистов участники клуба ветеранов спецназа «Краповый берет», представившие на суд публике нехитрые, но от того не менее зрелищные приемы самообороны. А завершали бойцовскую программу вечера воспитанники спортивного клуба «Удар». Под лихую песню со словами «Удар, уход и завершающий бросок - противник на ковре лежит повержен» молодые рукопашники продемонстрировали собравшимся зрелищный спарринг, использовав полный арсенал приемов рукопашного боя.
Далее разогретым такой ударной во всех смыслах частью фестиваля зрителям замерзнуть не дали инструкторы фитнес клуба ELITE SPORT, порадовавшие чувственными восточными танцами и старой-доброй сальсой. Ну а продолжилась праздничная программа конкурсом парикмахерского мастерства в исполнении профессионалов своего дела во главе с Ольгой Калачевой из салона красоты «Окей».

Программа выступлений инструкторов фитнес-клуба ELITE SPORT оказалась очень насыщенной, чего только стоит пластический этюд в стиле цирка Дю Солей "Девушка с полотном". В роли мадмуазель Арины выступила интруктор фитнес-клуба «Элита спорт» - Арина Мошкина. Ярким и патриотичным стал показательный номер «Из России с любовью» с использованием платформ - СТЕПОВ от инструкторов фитнес клуба Элита спорт.

Музыкальную программу представляла нижегородская молодежная рок-группа «Next Time» (Нижегородского Государственного Лингвистического Университета им. Н.А. Добролюбова) и известный вокалист Олег Пикунов.

Программа была сдобрена интересными конкурсами, например фото-студия «Джаз-фото» совместно с фитнес-клубом «Элита Спорт» провели фотоконкурс по двум номинациям «Девушка с веслом» и «Мисс фитнес», конечно, победительницы были награждены призами – сертификатами на фотосессию и фирменными майками «Элита Спорт».  

Но самой беспрецедентной акцией стал розыгрыш абонементов на посещение фитнес-клуба «ELITE SPORT». Было разыграно 5 золотых карт, счастливыми обладателями которых стали гости фестиваля.  Фитнес-клуб планирует постоянно проводить такие розыгрыши и ближайший состоится совсем скоро в День города.

Параллельно с праздником на сцене, на территории Гребного канала работала СПОРТИВНАЯ ЯРМАРКА: Сормово – картинг катали всех желающих на картинге, ДЮСШ № 9 по интеллектуальным играм устроили турнир по шахматам, парк аттракционов «КУБА» специально приехал из г. Бора, чтобы развлечь детишек.
Теперь переходим к «мэйн эвенту» фестиваля: кубку Губернатора по гребле на драконах. Пока гости праздника наслаждались шоу-программой, участники соревнования были заняты последней тренировкой перед стартом, раз за разом проходя дистанцию в 200 метров. Среди гребцов замечаю хорошо известного нижегородским любителям кикбоксинга Артема Игнатьева по прозвищу «Молот». Сегодня в руках Артема не здоровенная кувалда – неизменный атрибут бойца, а весло. Увидя в моих глазах немой вопрос, Артем пообещал обо всем рассказать сразу после заездов. Забегая вперед, скажу, что и с веслом  в руках «Молот» выглядел также уверенно как и на ринге. Его команда «Молодая Россия» в итоге стала третьей, разделив бронзу с ветеранами спецназа.

Среди женщин вне конкуренции оказалась дружина ELITE SPORT, обошедшая ставшую второй команду World Class почти на корпус. Первенствовала же в мужской части турнира команда «Ламантин», не оставившая шанса соперникам.
И победителей и проигравших объединяло одно: абсолютно все из них отдались гонке без остатка. Но даже, несмотря на усталость, спортсмены не отказали вашему покорному слуге в интервью. Первыми моими «жертвами» стали представители мужской команды ELITE SPORT Дмитрий Якушев и Станислав Обдаленков.
- Вы сами видели, мы старались изо всех сил, но, к сожалению, не смогли добраться до медалей – начинает разговор Дмитрий - соперники оказались подготовлены лучше нас. Будем активней работать на тренировках.
- Мы слишком много времени потеряли на старте, поэтому и отпустили будущих призеров вперед – вступает в разговор Станислав. - Но ничего, наша команда еще очень молодая, так что победы и медали впереди.

В отличие от мужчин женская команда ELITE SPORT на турнире первенстовала. А потому моих следующих респонденток Алену Копейкину и Юлю Митрофанову, на минуточку, победителей первенства Европы по гребле на лодках Дракон просто переполняла радость.
- Соперники пытались оказать сопротивление, но шансов у них не было – в голос заявляют юные победительницы. – Мы вообще здорово проводим этот сезон – продолжает Алена, а потому и на сегодняшних соревнованиях рассчитывали только на победу.
– К тому же, это последний старт сезона – продолжает Юля – а значит, мы просто обязаны были уйти на перерыв победителями.
- Гонка оставила у вас в памяти только приятные эмоции, а что скажете о фестивале в целом?
- Отличная музыка, интересная шоу-програма, много улыбок и смеха – мне очень понравилось – делится впечатлениями Алена.
- Сегодня было все, что нужно для хорошего времяпрепровождения – поддерживает подругу Юля.
Отпускаю наших собеседниц, торопившихся принять участие  в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Кубка Губернатора.
В момент вручения медалей над Гребным каналом рассеялись тучи, и показалось солнце, которое  словно специально вышло поприветствовать сильнейших гребцов. А они в свою очередь поприветствовали собравшихся на фестивале фитнес-клуба ELITE SPORT нижегородцев и после традиционного фото на память под продолжительные аплодисменты покинули сцену.

Вот такой увлекательной и интересной получилась эта  суббота у тех, кто предпочел всем другим развлечениям возможность прийти на фестиваль ELITE SPORT  и принять участие в этом замечательном празднике, который стал очередной страницей спортивной истории нашего города.

Текст – Алексей КУРОЧКИН.

Источник: http://www.5sport.ru/