Выдра стала новым питомцем «Лимпопо»

 Лимпопо, зоопарк
Категории:
С детьми, зоопарки
Когда:
29 августа 2011 г
Где:
Лимпопо, зоопарк
603094, г. Н. Новгород, Ярошенко ул., 7 "б", Сормовский парк культуры
(831) 271-67-37, 416-14-14
Подробности:
Выдра стала новым питомцем «Лимпопо»

Коллекция обитателей страны птиц и зверей под названьем «Лимпопо» пополнилась новым животным: из Пермского зоопарка в Нижний Новгород приехал самец обыкновенной выдры.

К прибытию двухгодовалого самца по кличке Немо в «Лимпопо» готовились тщательно: специально для выдры в нижегородском зоопарке был построен вольер с зимними и летними помещениями и бассейном. Питается выдра в основном рыбой (треской, пикшей), а также мясом. В данный момент зоопарк «Лимпопо» планирует приобретение самки выдры, которая могла бы составить пару Немо.

Справка:
Выдра – хищное млекопитающее семейства куньих. Это крупный зверь, обладающий вытянутым, гибким телом обтекаемой формы, а также короткими лапами с плавательными перепонками и не намокающим мехом. Выдра ведёт полуводный образ жизни, прекрасно плавая, ныряя и добывая себе пищу в воде. Обитает она преимущественно в лесных реках, богатых рыбой, реже — в озёрах и прудах. Обыкновенная выдра встречается на обширном пространстве, охватывающем почти всю Европу (кроме Нидерландов и Швейцарии), Азию (кроме Аравийского полуострова) и Северную Африку. В России отсутствует лишь на Крайнем Севере.


Добавлено:
Натали