Йога тур в Дахаб (Египет) с 15.09.11 по 25.09.11

Категории:
Туризм, йога, Йога тур, Нижний Новгород, Рашид Елагин, Хатха йога
Когда:
15 сентября 2011 г - 25 сентября 2011 г
Источник:
http://iyoga.ru/ioga-tury/ioga-tur-v-dakhab-egipet-s-150911-po-250911
Подробности:

Позвольте себе на несколько дней забыть об обязанностях и будничных заботах- и с головой окунуться в практику йоги и семинар, который пройдет в Дахабе (Египет) с 15 по 25 сентября с преподавателем - Рашидом Елагиным

Темы Семинара
1 Модель организма - йогические первоисточники
2 Целостный алгоритм физических, дыхательных и медитативных практик направленный на очищение энергоструктур человека от отпечатков не переваренного жизненного опыта.
3 Принципы внутренней работы на базе простых форм асан. Работа с внутренним пространством. Практика от простого к сложному.
4 Дыхание и концентрация - методика наблюдения и воздействия на состояние ума.
5 Мантра медитация - камертон для настройки состояний сознания.

Дахаб— небольшой курортный город, расположенный в 100 километрах от Шарм Эль Шейха, на восточном побережье Синайского полуострова. "Дахаб"— на языке бедуинов означает "золото" — именно такого цвета песок на пляжах Дахаба. Сам по себе Дахабможно разделить на две части — туристический центр с немногочисленными хорошими отелями, и «бедуинскую деревню», пользующуюся популярностью у туристов, предпочитающих недорогое размещение и национальные рестораны.
Дахаб – одно из самых доступных и удобных мест для знакомства с ветром и обучения виндсерфингу и кайтсерфингу. В Лагуне, зоне, где сосредоточены крупные отели, располагается несколько серф-станций.
Кроме этого в Дахабе существует огромный выбор различных поездок и экскурсий, среди которых поездки в гости к бедуинам в пустыню и в удивительно красивые горные каньоны, морские прогулки на удаленные коралловые рифы и катание на верблюдах, паломничество на гору Моисея и в монастырь Святой Екатерины, экскурсии в Петру (Иордания), Каир и другие города Египта, и множество других вариантов.

Безупречно чистое голубое небо…
Ослепительно яркое синайское солнце…
Ласковое теплое море…
Место, где хочется быть.
Здесь и сейчас

Размещение:
Участиники йога тура будут размещаться в уютном йога-комплекс, который располагается на живописном берегу Синайского полуострова, в Дахабе, небольшом бедуинском городке в 100 км от Шарм-Эль-Шейха. Йога-комплекс – спокойное и уютное место, где созданы прекрасные условия для практики йоги и спокойного отдыха вдали от туристической суеты.

Очертания синайских гор настраивают на внутреннее переживание, сухой воздух пустыни звучит со свежим запахом Красного моря, аромат бедуинского чая и плотные волны ветра остаются в сердце. Время останавливается, внутреннее пространство наполняется, ум успокаивается.
Комплекс располагается в очень удачном месте, между двумя основными дайв-сайтами Дахаба –Лайт-Хаус и Эль Гарден, в 7-10 минутах ходьбы от туристической суеты центра набережной. Здесь можно наслаждаться тишиной и спокойствием пространства, созерцая горизонт.

За развлечениями далеко идти тоже не приходится. Те, кто ищет активный досуг, найдут множество вариантов и мероприятий. Дайвинг – одно из самых популярных занятий в Дахабе. Каждый день на набережной можно найти множество инструкторов, которые работают c группами со всего мира и показывают своим гостям красивейшие коралловые рифы. Большинство дайв-центров сосредоточено в Старом городе. Потрясающая подводная жизнь, теплая, прозрачная и чистая вода Красного моря круглый год принимает нас – гостей с суши. В последние несколько лет в Дахабе стремительно развивается фридайвинг– ныряние на задержке дыхания, в котором люди открывают в себе новые возможности и внутреннюю свободу.

Для участников будут предоставлены уютные бунгало из тростникана берегу моря, где открывается великолепный вид на Красное море и горы Саудовской Аравии
В тростниковых бунгало могут разместиться 1-2 человека. Во всех хижинах есть душевая комната с горячей водой.

Питание:
К вашим услугам будет работать первый в Дахабе ресторан здорового питания. Все блюда готовятся непосредственно перед подачей, без использования химических добавок и ГМО-содержащих продуктов. Вам предложат вегетарианские супы и салаты, овощные горячие блюда, рыбу, копченую на ольховых опилках, качественные морепродукты, великолепные полезные сладости ручной работы, элитные чаи и многое другое. Все это не только очень вкусно, но и полезно!

На всей территории отеля и ресторана работает беплатный wi-fi интернет.

Общая стоимость тура:
-при двухместном проживании в бунгало- 740 евро.
-при одноместном- 790 евро.

Ближе к дате цена может возрасти.
Места ограниченны.

В стоимость входит:
-Перелет
-Трансфер (от аэропорта - Шарм-Эль-Шейх.
Время в пути до Дахаба - около часа)

-Проживание в бунгало
(с вкусным и здоровым завтраком на выбор гостя).
-Йога практика
-Семинар

Паралельно с йога семинаром будет проходить обучение традиционному тайскому массажу.
Обучение будет проходить в течении 5 дней, стоимость обучения 170 евро (оплачивается дополнительно)
Обучение будет проводить сертифицированные преподаватель- Тукаева Согда Ишбулдовна, (выпускница школы традиционного тайского массажа при храме Будды Ват-Пхо).
Заявки на обучение принимаются заранее по адресу: 108@nxt.ru

Отдельно оплачивается виза по прилету в Египет-
Стоимость 15$

Запись на семинар и подробная информация по тел.:
108@nxt.ru
+7 904 391 27 99
+7 950 6000 108

Добавлено:
iYoga