Кубок Волги-2008

cup_russia.jpg
Категории:
Активный отдых, Туризм, аквабайк, виндсерфинг
Когда:
27 июня 2008 г - 29 июня 2008 г
Подробности:

Первый этап Кубка России по виндсерфингу в национальном классе пройдет на Горьковском море, у базы “Ультра-Экс”, 27 - 29 июня. Участие в соревнованиях может принять любой желающий, владеющий парусной доской. Одновременно там же развернется фестиваль водно-моторного спорта “Движение”, в котором померяются силами любители вейкборда и аквабайка. Основной день, в который развернется большинство событий, - 28 июня.

Зрители смогут не только посмотреть на мастеров виндсерфинга, вейкборда и аквабайка, но и поучаствовать в спортивных конкурсах от парка приключений “Экстримлэнд”. День завершится вечеринкой с диджеями (с 21.00). 29 июня продолжатся соревнования по виндсерфингу, вечером пройдет награждение победителей и призеров первого этапа Кубка России.

Для справки. Вейкборд - комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Катер буксирует райдера, стоящего на короткой широкой доске. Двигаясь на скорости 30-40 км/ч, катер оставляет за собой волну, которую райдер использует как трамплин. В прыжке можно исполнить множество разнообразных трюков. Соревнования по аквабайку представляют собой гонки на гидроциклах (водных мотоциклах)

Добавлено:
Знайка