Классика подвенечного образа

свадьба

2010 стал годом сексуальности подвенечного образа, а 2011 год обещает вернуть нас в 50-е, не забывая и о нововведениях. Эпатажность и кричащие разноцветные наряды остались в прошлом... Согласно свежим тенденциям свадебный образ 2011 призван создавать образ невинности и чистоты. Фаворитами становятся длинные наряды сложных кроев. В новом сезоне на свой законный трон вернется традиционный свадебный белый цвет. Однако, несмотря на возврат к классике, каждый образ должен отличаться оригинальным звучанием и современной аранжировкой. Прически 2011 года - это распущенные волосы, украшенные живыми цветами. Фата, как головной убор невесты, практически отсутствует.

Рассматривая новейшие тренды в мире свадебных причесок, впору растеряться. Хотя мода на свадебные прически меняется не так часто, как фасоны и стили свадебных платьев. Но не стоит забывать, что все эти нововведения не каноны, а, скорее, почва для размышлений. Подобрав интересный вариант, его можно трансформировать на свой вкус. И, кто знает, быть может, в следующем сезоне именно ваша свадебная прическа станет новой тенденцией.

Упиваясь возвращением классических настроений, свадебная прическа должна волновать только своей естественностью. Непринужденность современным свадебным прическам придают кокетливые пряди и элементы творческого беспорядка, который, тем не менее, должен быть тщательно продуман, чтобы не граничить с банальной неаккуратностью. Ниспадающие локоны, изящно обрамляя лицо, придают образу романтичность. Такая прическа подходит любой представительнице прекрасного пола и гармонично смотрится практически с любым свадебным нарядом. Локоны могут быть украшены фатой, живыми цветами, диадемой или красивой заколкой. Однако свадебную прическу с локонами могут позволить себе лишь невесты с длинными и средней длины волосами. Девушкам с тяжелыми длинными волосами на репетиции свадебной прически необходимо обсудить с парикмахером способы фиксации, так как локоны бывают капризны и могут потерять свою форму из-за жары или повышенной влажности. Идея! Если вы носите прическу средней длины, вы можете использовать накладные пряди для свадебного дня. Хороший стилист подберет пряди точно в тон вашему естественному цвету волос. Свадебные прически с использованием длинных аккуратных локонов из натуральных волос изумительно смотрятся с подвенечным платьем, добавят новизны и очарования вашему образу.

Если у вас короткие волосы, то решение можно найти в свадебной прическе в стиле “творческого беспорядка”. Непринужденные прядки, легкое кокетство освежают облик и прекрасно подходят как для юных невест, так и для женщин постарше, желающих выглядеть ярко и оригинально.

Особенно популярен стиль двадцатых годов, который прекрасно гармонирует с элегантными узкими платьями, а также сочетание легкого “летящего” платья со свадебной прической, дополненной задорными короткими прядями. Если вы носите челку, фата будет идеальным аксессуаром и добавит очарования вашей свадебной прическе.

Если у вас челка и длинные волосы, то вам подойдет высокая свадебная прическа или распущенные прямые волосы. В свадебной прическе не рекомендуется сочетать челку с распущенными волосами, закрученными в локоны. Аксессуар диадема украсит свадебную прическу невесты с короткой челкой - для вдохновения можно использовать образ героини Одри Хэпберн из фильма “Завтрак у Тиффани”. От классических высоких причесок на свадьбу мода также отказываться не спешит. Ведь собранные волосы открывают лицо и шею, делают правильный акцент на декольте, привлекая внимание к глазам. Но последние веяния в сфере свадебных причесок заключаются в отказе от обилия лака, сложных замысловатых конструкций и начесов, которые еще недавно были столь распространены.

Прически стали гораздо более лаконичны, выполняются с применением небольшого количества профессиональных средств для фиксации, но при этом способны сохраняться длительное время. К высоким свадебным прическам подойдут любые аксессуары - диадемы и заколки, атласные и шелковые ленты, нити жемчуга или кристаллов.

Одним из трендов свадебной моды 2011 стали струящиеся платья в греческом стиле. Невесты в таком убранстве становятся настоящими богинями. Мода в одежде не могла не сказаться на тенденциях в свадебных прическах - легкие, нежные очертания платьев-туник должны венчать свадебные прически в греческом стиле. Упругие локоны, четкий пробор, великолепие необычно заплетенных кос - эти простые элементы благодаря волшебным рукам стилиста делают греческие свадебные прически настоящими произведениями искусства. Невинность и статность подчеркнет свадебная прическа с косами и вплетенными в них лентами или нитями жемчуга. Здесь можно выбрать различные решения - одна или две косы, плетение “колоском” или “корзинкой”. Такая свадебная прическа может быть дополнена цветами - живыми или искусственными, невидимками с кристаллами или жемчугом. Косы не столь капризны, как локоны, - они держатся долго при любых обстоятельствах. Такие свадебные прически подходят девушкам с длинными волосами, но можно использовать накладные пряди или косы, подобранные под ваш естественный цвет волос. Если вы хотите сочетать в свадебной прическе косы и фату, то лучше выбрать фату очень легкую и прозрачную, чтобы она не скрыла эффектно заплетенные волосы. Или прикрепить фату ниже.

Модные нововведения затрагивают не только сами прически, но и аксессуары к ним. Уже несколько лет большим успехом у невест пользуются диадемы и тиары. И, похоже, в 2011 году эта мода не угаснет. Еще одна изящная тенденция сезона - перышки. Одно крупное или несколько мелких перьев придадут образу воздушность и невесомость. Но дизайнеры и стилисты советуют все же обратить более пристальное внимание на цветочные мотивы. Цветок в волосах - это жгучесть и невинность одновременно. А прикрепить хотя бы один бутон грамотный мастер сможет даже на короткие волосы. Правда, нужно заранее позаботиться о том, чтобы цветы на протяжении всего торжества не потеряли своей свежести и не завяли. Вы же не хотите, чтобы ваша свадебная видеосъемка имела кадры невесты с завядшими цветами в волосах. Если вы решили стать модной невестой 2011 года и будете использовать цветы в свадебной прическе, то обязательно проконсультируйтесь с флористом. Флористы знают, как продлить “жизнь” цветка. Скорее всего они посадят его на тонкую проволоку, ножку обмотают специальной лентой.

В общем, достаточно будет принять во внимание основные тенденции и правильно расставить акценты, благодаря которым вы будете выглядеть очаровательной и неповторимой!
________________________________________________________________________
Салон “Стиль”
Пл. Свободы, 4
тел. 428-67-66

Торжественные и свадебные прически с выездом на дом.
Все виды макияжа, услуги стилиста.
Маникюр, педикюр, солярий.
Spa-процедуры, массаж и биоэпиляция.
Специальное предложение для невест –
при ссылке на журнал, скидка 5%


Салон красоты «Жениаль»

Пр. Ленина, 22
Тел. 245-55-77

Свадебные причёски, макияж, маникюр, педикюр
(в т.ч. аппаратный)
Возможен выезд специалиста на дом.
Все виды ногтевого сервиса. Вертикальный турбосолярий (15 руб./мин).
Свадебная причёска + макияж = маникюр в подарок!!!
СПЕЦАКЦИЯ! Окрашивание или химическая завивка
со скидкой 50%!!!