Встретить лето в хорошей форме

фитнес

Похудеть, приобрести приятную гибкость во всем теле и, наконец, почувствовать весну не только на подсознательном уровне помогают физические тренировки. На любой вкус и размер. Философские, прыжковые и педальные. Не секрет, что сегодня фитнес является довольно востребованным и популярным атрибутом современного человека. Разнообразие форм позволяет выбрать каждому наиболее подходящее направление с учетом потребностей и индивидуальных особенностей.

Поищем что-нибудь новое и эффективное. Например, замечено, что упражнения на неустойчивой поверхности гораздо эффективнее обычных силовых занятий, поскольку, выполняя то или иное движение, вам приходится еще и удерживать равновесие, задействуя мелкие мышцы-стабилизаторы. Bosu - многофункциональная тренировка, которая прекрасно готовит человека к повседневной жизни. Она укрепляет вестибулярный аппарат, развивает силу
и ловкость, гибкость и координацию, улучшает осанку. Кроме того, этот тренажер применяется и в других видах фитнеса, например, в пилатесе. Чтобы освоить bosu, никакой предварительной подготовки не требуется. Однако тренажер необычный, поэтому стартовое занятие частенько превращается в “смехопанораму”: новички пытаются найти “общий язык” с полусферой, а не выполняют установки инструктора. Правда, уже на второй-третьей тренировке вы будете чувствовать себя вполне уверенно и начнете получать удовольствие вместе с пользой. Bosu чем-то напоминает степ-аэробику. Много схожих упражнений, но нет сложных хореографических комбинаций, ведь приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы не упасть. Обычно тренер ориентируется на возраст и уровень участников. Новый вид фитнеса bosu получил свое название в честь забавного тренажера bosu balance trainer, напоминающего летающую тарелку: пластиковая платформа диаметром около 63 см, с двумя ручками у основания - для удобства транспортировки, а на ней - резиновый купол-полусфера высотой примерно 30 см (как будто с фитбола срезали верхнюю часть). В зависимости от уровня подготовки и типа нагрузки упругость купола увеличивают или уменьшают, впуская либо выпуская воздух через специальное отверстие, расположенное со стороны платформы. А сам тренажер можно использовать с обеих сторон: полусферой вверх или вниз.
Занимаясь “адаптированной” хореографией под названием бодибалет, вы
будете красиво и правильно худеть так как, выполняя балетные упражнения в нужных позициях и позах, вы заставите ваши мышцы работать на удлинение, а весь организм в целом - на быстрое сжигание жира. Эти упражнения нетрудно исполнить, курс проводится с элементами “облегченных” балетных движений. Фигура будет подтягиваться, а мышцы закачиваться без увеличения объема. Это значит, что силуэт станет женственней и изящней, спина гибче, конечности - более удлиненными. Регулярные занятия бодибалетом обеспечат вам: прямую спину, ровную красивую походку, растяжку. Кроме того, ваши мышцы будут в постоянном тонусе, а значит, не позволят образоваться лишнему жиру. И, наконец, вы получите эмоциональное и эстетическое удовольствие от изысканного фитнеса под классическую музыку.

А если вы хотите получить коктейль из хореографии, пилатеса, йоги, тай-чи, а также элементов фитнес-тренировки, то попробуйте новое, но уже достаточно популярное направление Пор де Бра. Port de bras имеет французское происхождение (от porter - носить и bras - рука) и переводится как “движение рук и тела”. Термин этот позаимствован из хореографии. В сфере фитнеса Пор де Бра представляет оригинальную программу тренировок, включающую в себя элементы динамического баланса и упражнений, чтобы лучше чувствовать и контролировать свое тело, для нейромышечной и мышечной координации и общего чувства ритма. Занятия Пор де Бра проходят с логической последовательностью, которая позволяет чередовать элементы программы, позволяя при этом плавно и незаметно перетекать одному движению в другое. После ряда тренировок вы начнете двигаться по-другому - элегантно, гармонично и естественно. Получается, что на занятиях у вас будет присутствовать эффект трех фитнес-программ в одной: первая - это силовая тренировка, вторая - кардионагрузка, а третья - глубокий стрейчинг, расслабление. У нового направления можно выделить следующие наиболее значимые преимущества: программа доступна для новичков, то есть заниматься сможет любой желающий. Это является очень эффективным методом для снижения веса тела за счёт сжигания жировой прослойки, а также борьбы с целлюлитом за счет вибрации сосудов.

Занятия Пор де Бра снимают напряжение, способствуют релаксации и улучшению психоэмоционального состояния человека, поэтому вы перестанете думать, как справиться с депрессией.

Отдельно стоит сказать о том, что Пор де Бра выполняется под расслабляющую музыку стиля Chill Out. В ходе особой атмосферы, создаваемой под звуки магической музыки, и происходит релаксация, своеобразная медитация в танце. Прорабатывая каждый сантиметр тела, вместе со здоровьем вы приобретаете физическое совершенство: укрепляете мышцы, развиваете координацию и движение, приобретаете умение управлять дыханием, развиваете способность чувствовать тело в пространстве и расслабляться во время движения. При этом вы получаете удовольствие от каждого движения, что является дополнительной мотивацией для систематических занятий и, соответственно, дальнейшего развития в правильном направлении.


Удовольствие
от тренировок в Городе Впечатлений


«Город Впечатлений» в г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 11, 2 этаж
Тел.: 410-85-95, 410-26-46,
8 800 555 4438
Бесплатная линия в России                  
E-mail: Corp@Gorod-Vpechatlenii.ru
www.Город-Впечатлений.РФ

«Город Впечатлений» - принципиально новый проект, меняющий наш взгляд на подарки. В основе подарка “Города Впечатлений” лежит не что-либо материальное, а разнообразные приятные впечатления. Ведь эмоции играют в нашей жизни гораздо более важную роль, чем предметы. Поэтому идеальным вариантом для оригинального подарка  является Подарочный Сертификат на одну из восьми программ отдыха, дающий возможность испытать целую бурю положительных эмоций и невероятных ощущений. Получить в подарок тренировку в фитнес-клубе закрытого доступа или подарить  атмосферу спортивного азарта своим друзьям, что может быть привлекательнее весной, когда хочется сбросить затянувшуюся зимнюю хандру.

Вы прекрасно проводите время в фитнес-клубе - здорово! Это хороший повод подарить друзьям подарок «Город Впечатлений» из 8 разноплановых программ отдыха и впечатлений. Они смогут выбрать мастер-класс в фитнес-клубе закрытого доступа, если так-то вы получите  еще одного доброго партнера в вашей фитнес-жизни. Если же нет , то Ваш подарок «Города Впечатлений» все равно будет самым лучшим, потому что его обладатель сможет выбрать любую из других восьми услуг, например, прыжок с парашютом, мастер-класс Йоги или полет на воздушном шаре. Он выберет то, что ему по душе, именно это и нужно, когда получаешь подарок! Именно поэтому инновационные подарки «Города Впечатлений» называют в сотнях городах России УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ПОДАРКАМИ!
Присоединяйтесь и Вы к новому миру ярких эмоций, эмоций, которые теперь стало возможным подарить!
_______________________________________________________________________

Клуб активного отдыха"Легко"
Казанское шоссе, дом 8, кор. 2
Тел.: 278-13-31, +7-952-448-58-08
 сайт клуб-легко.рф


Уютный зал, небольшие группы (до 10 человек)
Приглашаем Вас на занятия!
Йога, Пилатес, Аэробика, Айкидо для детей и взрослых
Детский фитнес, Хореография для детей и взрослых
Танцы (восточные, латинские, street dance, стрип пластика)
Постановка танца (в том числе свадебного)
Мехенди (роспись хной по телу)
Сделаем сами (батик, декупаж и пр.)

Студия йоги и пилатеса  Mind & Body
Н. Новгород, ул. Бетанкура, д. 2 (напротив METRO)
Телефон: (831) 423 88 08
 www.fitness.nnov.ru


В 2-х залах студии для вас: КУНДАЛИНИ-ЙОГА,  ЙОГА 23,  КЛАССИЧЕСКАЯ ХАТХА-ЙОГА,  ЙОГА-терапия, ДЕТСКАЯ ЙОГА.   ЦИ-ГУН.   ПИЛАТЕС, силовой пилатес, СТРЕЙЧ, Port de Bras, различные танцевальные направления. Опытные инструкторы будут рады поделиться с вами своими знаниями и умениями. Для новичков первое занятие бесплатное!!!




Фирменная велнес-студия
для женщин Slimclub
 ул. Костина, 6/1,
Тел: 413-50-35, 421-65-81
www.slimclub.ru


Программа экспресс-похудения. Антицеллюлитные программы
Восстановление после родов
НОВИНКА!!! Парафинотерапия и обертывания природной косметикой.
Каждому предъявителю журнала - подарок!
Занятия от 62 рублей, первое занятие БЕСПЛАТНО!!!
О противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.







Женский фитнес-клуб  
“ДРАЙВ”
Ул. Минина, 10б (клуб “Рокко”)
Тел.: 436-03-53, 8-902-304-93-90


Аэробика. Тренажерный зал с персональным тренером. Йога. Современные и восточные танцы, свадебный танец, стриптиз.
NEW! Студия танца Dance4U.
АКЦИЯ!!!  Абонемент на солярий -
100 мин. - 1000 руб.

Тренажерный зал с велнес-оборудованием, групповые фитнес-программы и танцевальные направления, занятия для детей, уроки имиджа и стиля, студия вумбилдинга - техника тренировки интимных женских мышц. АБОНЕМЕНТЫ от 800 руб.! Тест-драйв тренажеров – БЕСПЛАТНО!*
*Информацию о ценах, скидках, специальных предложениях и сроках их действия уточняйте по телефонам.

НОУ ДОД "Ника"
 Пл.Ленина, 79б
Тел.: 259-98-11, 230-10-72


Аэробика, пилатес, HOP-IRON, FITT-BALL, STEP, EOGA, слайд-аэробика, стрип-пластика, современные и восточные танцы, тренажерный зал с персональным тренером, аква-аэробика, ЛФК на воде, детский фитнес, бассейн, солярий.


По материалам журнала "Досуг в Нижнем"