Выставка «ЗоЗо керамика»

Категории:
Выставки, творчество
Когда:
23 апреля 2011 г, 12:00
11 мая 2011 г, 20:00
Где:
Вещь в себе
ул. Минина, 15 Б
419-98-11, 419-98-12
Подробности:

«ЗОЗО» - Пасхальная выставка керамики, приуроченная к юбилею художниц. На выставке будут представлены чайно-кофейные сервизы и наборы посуды, выполненные в техниках «раку», «восстановления», «молочного» обжига, а также керамические интерьерные композиции, панно и фотографии керамики художниц, выполненные Д. Алексеевым.

Керамисты Марина Акилова и Наталья Сергеева – выпускницы Образцовой мастерской керамики «Сирин» под руководством Е. М. Вагиной. Плодотворно работают под крышей одной мастерской в течении многих лет, имея при этом каждая свой собственный стиль творчества.

Марина Акилова – член Союза Художников России, участница множества региональных, всероссийских и международных «керамических» и «гончарных» фестивалей, симпозиумов и выставок, в том числе организованных СХР, Мастерской Изобразительного Труда Аси Феоктистовой, галереей «Вещь в себе». Чайные и кофейные сервизы, другая посуда, вазы и окарины М. Акиловой радуют многих ценителей ее творчества не только в России, но и зарубежом.

Наталья Сергеева - Керамикой начала заниматься с девяти лет , а к тринадцати годам уже полностью попала в дружный коллектив птенцов «Сирин»под крыло к Елене Вагиной. В 1998 году серьёзно увлеклась гончарным делом . В 2004ом году окончила Абрамцевское Художественно-промышленное училище им. В.М. Васнецова отделение художественной керамики. Участница междугородних и международных выставок и гончарных фестивалей. В данное время работает в творческой мастерской «Ясная поляна».

Добавлено:
Оля-НН