Конференция, посвященная итогам Кубка России по тайскому боксу

конференция, посвященная итогам Кубка России по тайскому боксу
конференция, посвященная итогам Кубка России по тайскому боксу
Категории:
Активный отдых, фотоотчет
Когда:
18 марта 2011 г
Источник:
http://www.5sport.ru/
Подробности:
18 марта в пресс-центре отеля Центральный состоялась конференция, посвященная итогам Кубка России по тайскому боксу, за неделю до этого прошедшего в нашем городе.

Ведущий конференции президент нижегородской региональной федерации тайского бокса Максим Евгеньевич Виноградов изложил присутствующим основные моменты прошедшего мероприятия.

- За последние три года Нижегородская федерация тайского бокса провела ряд всероссийских турниров высокого уровня и зональных Чемпионатов и Первенств. Именно это стало основным поводом для подачи заявки на проведение в Нижнем Новгороде отборочных соревнований на международные старты. В тендере участвовали Челябинск, Екатеринбург, Москва, Краснодар, Сургут и Нижний Новгород. На президиуме ФТБР было решено, что отбор на Чемпионат Мира пройдет в Челябинске, отбор на Чемпионат Европы в Нижнем Новгороде и юниорская сборная будет сформирована на Первенстве России в Екатеринбурге. Одним из решающих факторов проведения Кубка России в Нижнем Новгороде стала поддержка Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, которое утвердило проведение этих соревнований и покрыло часть расходов на проведение мероприятия.

За все дни соревнований Дворец спорта посетили более тысячи человек.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Василий Васильевич Полетаев отметил:
- Когда было принято решение о проведении Кубка России по тайскому боксу в нашем городе, я очень сильно волновался – подобное у нас проходит впервые, легла очень большая ответственность и на федерацию, и на комитет, и на министерство спорта. От того, как мы проведем данный кубок, зависела дальнейшая наша судьба в плане организации подобных мероприятий. Первый шаг мы сделали, и сделали его хорошо. Очень понравилось, особенно порадовали победы наших нижегородцев.

Бюджет данного мероприятия составил один миллион восемьсот тысяч. Часть расходов была покрыта из средств администрации Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, но без помощи спонсоров провести такое масштабное мероприятие не возможно. Львиную часть расходов взял на себя попечительский совет нижегородской региональной федерации тайского бокса. Представитель попечительского совета Юрий Львович Кудряшов высказался о проведенном мероприятии:

- В момент организации Кубка России по тайскому боксу в нашем городе на одном из нижегородских форумов появилось сообщение: «Задачи данного мероприятия должны быть шире, чем видимая цель – ведь организацией подобного в нашем городе мы можем привлечь внимание к какой-то острой социальной проблеме, оказать реальную помощь, передав часть денег на нужды для решения этой проблемы. Причем привлечь к этому как можно больше людей, чтобы помогать стало нормой.» Автором этого сообщения был Максим Евгеньевич Виноградов.

Так получилось, что бюджет собранных средств был превышен, и оставшуюся часть попечительский совет решил использовать для помощи тем, кто действительно в этом нуждается. Сначала мы хотели вручить сертификат нижегородскому областному центру реабилитации инвалидов – для ремонта дорогостоящего оборудования. Но позже мы решили поделить сумму и часть средств отдать Сорокиной Кристине, которой очень нужны деньги на операцию. Конечно, наша помощь – капля в море, но очень хочется верить, что тем самым мы покажем пример, и помогать, как это уже было сказано, станет нормой.

На сегодняшний день в Нижегородской области 3 тысячи человек занимаются тайским боксом. Всем нижегородцам хотелось увидеть среди Чемпионов и призеров Кубка России наших спортсменов, поэтому подготовке к соревнованиям было уделено особое внимание. На базе международной академии спорта были организованны учебно-тренировочные сборы, которые проходили под руководством главного тренера нижегородской сборной Игоря Валентиновича Салопаева, который прокомментировал свою подготовку к кубку:

- Целый год мы с ребятами готовились, и хочется отметить, что на нас легла очень большая ответственность – Кубок проводился у нас дома, а значит мы должны были выступить блестяще. И ребята не подкачали. На протяжении трех недель у нас были сборы в Академии Самбо города Кстово. Огромная нагрузка, бессонные ночи, волнение – но все это не зря! Из 13 человек сборной у нас 9 стало призерами. Главная гордость – Андрей Перепелкин – завоевал золото. Кроме того, три серебряных медали, две бронзовых. Две девушки выиграли серебро.

Кубок России прошел не зря. Есть масса положительных эмоций у зрителей, гостей и участников соревнований. Руководство федерации тайского бокса России высоко оценило организацию соревнований. И, самое главное, теперь в нижегородской области появилось еще 5 мастеров спорта, один из которых будет защищать честь страны на Чемпионате Европы.


Добавлено:
Натали