Коррекция фигуры: быстро и просто

корректирующее белье

Как обычно, весна наступает внезапно, и, скидывая шубку или зимний пуховик, вы внезапно обнаруживаете, что очертания вашей фигуры далеки от идеала. За зиму организм накопил «запасы жирка» на талии и бедрах. Что же делать? Даже если сесть на диету и заняться фитнесом, результаты будут не сразу. Да и времени не хватает… Незаменимым помощником для вас окажется корректирующее нижнее белье, которое не только придаст фигуре сексуальный подтянутый вид, но и добавит уверенности в собственных силах!


Виды корректирующего белья

Корректирующее белье бывает разных видов, условно его можно разделить на верхнее и нижнее. Верхнее приподнимает грудь, распрямляет плечи, держит спину ровно. Нижнее утягивает пояс и часть бедер, приподнимая ягодицы и убирая лишние складки на животе.
Среди верхнего белья наиболее популярны увеличивающие бра и бюстгальтеры, содержащие специальные вкладки, а также майки, проходящие под грудью и приподнимающие ее. Существуют особое корректирующее женское нижнее белье, сделанное по принципу одежды для подводного плавания, в котором давление ткани вокруг груди сильнее, за счет чего она выглядит гораздо более объемной и упругой. Также возможны варианты для тех, кому кажется, что их грудь слишком велика – бюстгальтеры бережно утягивают и более равномерно распределяют объем.
Наибольший интерес вызывают корректирующие трусы и панталоны, а также пояса и корсеты, убирающие вес с живота и перераспределяющие его вверх и внутрь. Существует множество вариантов утягивающих трусиков – от самых легких, лишь немного уменьшающих живот, до полноценных панталон, приподнимающих ягодицы, убирающих живот и делающих линию бедер ровной. Утяжка может быть довольно значительной: некоторые виды корректирующего белья уменьшает объем талии до 5-6 сантиметров, а бедер до 4-5!
Также можно приобрести специальные боди, сочетающие все перечисленные типы коррекции.

Как выбрать корректирующее белье

Современное корректирующее нижнее белье удобно, практично и проходит специальный медицинский контроль, однако мы имеем дело с утяжкой, поэтому, чтобы не нанести вреда здоровью, важно правильно подобрать этот предмет гардероба! Прежде всего, обратите внимание на этикетку: наиболее подходящие материалы – хлопок и эластан (спандекс, неолан). Хлопковое волокно хорошо пропускает воздух, позволяя коже дышать, впитывает и испаряет влагу, не сохраняя ее внутри материала, что может служить причиной неприятного запаха. Эластан хорошо тянется, но затем принимает прежнюю форму, что важно, для того чтобы корректирующее нижнее белье прослужило долго. Лучше не приобретать изделия из полиамида (капрона, нейлона), они могут негативно повлиять на кожу, так как пропускают воздух лишь частично, кроме того, они грубы и неприятны на ощупь. Возникает ощущение жесткости, которое будет мешать расслабиться и почувствовать себя комфортно.
Обратите внимание и на степень коррекции. Первая степень (класс а, слабая) лишь частично стягивает и поддерживает определенные участки фигуры. Корректирующее нижнее белье второй (класс b, средней) состоит из мягких и жестких участков, за счет разницы давления объемы тела перемещаются с одной части тела на другую. Таким образом, можно сделать более привлекательными ягодицы и грудь, убрать лишний вес с талии. Третья степень коррекции (класс c, жесткая) оказывает действительно серьезное давление и не рассчитана на ежедневную носку. Такое белье больше подходит для разовых выходов «в свет». Перед тем как вы наденете его на улицу желательно некоторое время походить в нем дома, кроме того, необходимо внимательно подойти к выбору размера, чтобы не навредить своему здоровью. Нижнее белье, подобранное не по размеру своей теснотой и давлением на тело испортит не только настроение, но и будет мешать правильному дыханию и нормальной работе органов пищеварения. Во всем следует знать меру, даже в своем желании незамедлительно преобразиться!
При выборе корректирующего нижнего белья важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Недопустимо, чтобы на коже оставались синяки или покраснения. Не надевайте корректирующее женское белье во время сильной жары – коже необходим максимальный комфорт, а организму – больше кислорода в это время.
И еще: любое корректирующее белье не советуют носить с утра до вечера. Приходя домой, лучше всего переодеться.

Плюсы коррекции

Если вы правильно выбрали корректирующее белье, одновременно с красивым силуэтом, вы получите множество бонусов, главный из которых - польза для здоровья!
Исследования ученых показали, что правильно подобранное и качественное корректирующее белье способствует:
- защите и выправлению позвоночника, профилактике утомления поясничных мышц и грыжи межпозвоночных дисков;
- защищает внутренние органы, служит профилактикой опущения желудка;
- улучшает физиологические функции матки и яичников женщины;
- улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи.
И, конечно, помогает созданию хорошего настроения и придает вам уверенность в собственной красоте!