Самые красивые бабочки мира

main.jpg
Категории:
Выставки, выставка
Когда:
25 февраля 2011 г - 16 марта 2011 г
Где:
Русский музей фотографии
ул. Пискунова, 9"а"
4-37-37-43
Подробности:

Выставка “Самые красивые бабочки мира” из коллекции Алексея Толченкова откроется в Нижнем Новгороде, в Русском музее фотографии 25 февраля.

Эта выставка подарок не только для нижегородцев, уставших от холода, но и для всех любознательных зрителей, которые любят мир насекомых.

Увидеть около сотни самых красивых бабочек мира из разных уголков Земли, “поражающих своим разнообразием, яркостью и изяществом ” можно будет до 16 марта.

В коллекцию входят Бабочка-Сова, Бабочка-Лист, бабочки Калима, Диксетая, Препона Пренеста, Калиго Атрей, Птицекрылка-Голиаф, Парусник Блюме, Летучий Дракон. Выставка представляет “мир крылатых и ползающих” насекомых из Индонезии, Китая, Панамы, Перу, Аргентины, Мадагаскара, Конго, Папуа-Новой Гвинеи. В экспозиции есть паук-птицеед жуки: Титан, Голиаф, Фарма Гигантская.

С бабочками связано много мифов и легенд. В Японии верят, что увидеть бабочку – к счастью, для японцев она является воплощением всего хорошего, что есть в жизни человека. Согласно японской мудрости, “Созерцание прекрасного продлевает жизнь”. Древние славяне думали, что бабочки – это души ангелов, которые передают наши желания богам. Считается, что бабочки олицетворяют наши потаенные мечты, гармонию, к которой стремятся многие люди на протяжении жизни.

Формировать коллекцию помогал Санкт-Петербургский энтомолог Владислав Золотухин.

Посетив экзотическую выставку «Самые красивые бабочки мира», Вы обретете не только чудесное настроение - согласно японской мудрости "созерцание прекрасного продлит Вам жизнь".

Добавлено:
Оля-НН