Кассиопея в Буфете

серия концертов в арт-кафе «Буфет»
Категории:
Рестораны, кафе, Еда и культура project
Когда:
6 февраля 2011 г, 19:00
Где:
Арт-кафе Буфет
603006, г. Н. Новгород, Ошарская ул., 14
(831)218-03-38
Источник:
www.ekproject.ru
Подробности:
Проект ЕДА и КУЛЬТУРА и Товарищество Интеллектуальной Музыки Т.И.М. ПРОМ
представляют:
серия концертов в арт-кафе «Буфет»
НОВАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА
Выступление первое
Спец-поп-группа «КАССИОПЕЯ» (Минск)


 6 февраля 2011 года в 19:00
«Кассиопея» – электро-романтикеская группа, сочиняющая эксцентричные, интеллигентные, наивные и очень привязчивые песни.

Музыканты выходят на сцену то в венецианских масках, то в костюмах межгалактических зайцев, то в накладных усах, то в темных очках, превращая собственные концерты в своеобразные новогодние елки для взрослых - для тех, кто помнит музыку из советских мультфильмов, слушает современную индитронику, любит смотреть на звезды и мечтать о высоком.

В 2009 году, после выхода первой пластинки в России, группа «Кассиопея» была признана журналистами самым важным явлением независимой белорусской музыки.

Отзывы музыкальных критиков:

Александр Горбачев, «Афиша»: «То, что делает «Кассиопея», на самом деле точнее всего обозначить словом «капустник» — только без неприятных наносных призвуков, в свойском, шестидесятническом, смысле; как формулирует тот же Парфенов в первой книжке «Намедни» — «чистый самодеятельный артистизм»

Борис Барабанов, «Ъ»: «Что-то детское светлое позитивное сочетается с чем-то жестким, безнадежным и депрессивным – и вот это нравится всем музыкальным критикам. Поэтому «Кассиопея» понятна и близка в Москве, где все время ищут какую-то экзотику, основанную на отечественном материале»

Милослав Чемоданов, Playboy: «Крайне милая смесь интеллигентных романтических выдохов и откровенного ребячества с прихлопами»

Тагир Вагапов, OpenSpace: «Мы уже неоднократно говорили, что у «Кассиопеи» — лучший репертуар на русском языке и самые смешные концерты. И еще раз повторим»

Это первое выступление группы в Нижнем Новгороде.

Приходите, чтобы услышать.

 Смотреть-слушать «Кассиопею»:

http://www.myspace.com/cassiopeja09
http://vkontakte.ru/club6200074
http://community.livejournal.com/cassiopeja_band

Информация о стоимости билетов по телефону 2285129
Добавлено:
Натали