Гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-опера»

гастроли, Спектакль, театр
Категории:
Театр, гастроли, Спектакль, театр
Когда:
28 марта 2011 г, 19:00
30 марта 2011 г, 19:00
Где:
ДК ГАЗ
Смирнова, 12 , метро Парк культуры
295 71 71
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:
  • 30 марта, ДК ГАЗ, "Иисус Христос-суперзвезда"
  • 28 марта, Оперный театр, "Иисус Христос-суперзвезда"
  • 29 марта, Оперный театр, ПРЕМЬЕРА "Ромео и Джульетта"

начало в 19.00.

Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» предлагает вашему вниманию свою новую работу – мюзикл «Ромео и Джульетта» по мотивам одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Автор музыки – музыкальный руководитель театра заслуженный деятель искусств РФ Владимир Калле; автор либретто – Художественный руководитель театра и постановщик спектакля заслуженный деятель искусств РФ Владимир Подгородинский.
Вы имеете возможность познакомиться с уникальным творческим опытом, когда произведение было написано на конкретный коллектив и по заказу этого коллектива; когда музыкальные образы создавались с учетом вокальных и творческих возможностей каждого актера театра.

– Пожалуй, этот опыт для музыкального театра, на мой взгляд, единственный, – считает режиссер-постановщик В. Подгородинский. – Это произведение мы создавали, безусловно, под впечатлением творчества и эстетики Франко Дзеффирелли. Злоба и вражда, взаимная нетерпимость, непримиримость мировоззрений всегда будут бессильны перед всепобеждающей Любовью, как и много столетий назад, но это особенно актуально звучит именно сегодня, в наше скупое на искренние чувства Время.

Это должен быть очень красивый спектакль: с историческими костюмами, с использованием настоящих неаполитанских песенных интонаций и огромного творческого наследия С.С.Прокофьева и П.И.Чайковского. Мы этот опыт изучили и знаем.
Вас ждет захватывающее сценическое зрелище и оригинальное пластическое решение спектакля (хореограф – Сергей Грицай). Костюмы (Ирина Долгова) и декорации (Галина Корбут) выполнены в художественных мастерских Мариинского театра.
Проект «Ромео и Джульетта» создавался совместно с Санкт-Петербургской Государственной Академией Театрального Искусства.
В спектакле занята вся труппа театра.
Мы ждем Вас!

Добавлено:
Оля-НН