Ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева

77b08a1627b34cbcceb0e6b37d021355.jpg
Категории:
Концерты, Театр, танцы, Эстрадный спектакль
Когда:
6 марта 2011 г, 19:00
7 марта 2011 г, 21:00
Где:
Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина
ул. Белинского, д.59
(831)428-50-56
Подробности:

Государственный ансамбль народного танца под руководством Игоря Моисеева знают и любят во всем мире. Моисеевцы объездили с гастролями более 60 стран, среди которых США, Австралии, Марокко, Египет и Китай. Во многих они были первыми посланцами российской культуры. В репертуаре ансамбля – русские, украинские, белорусские, молдавские, киргизские, венгерские, французские, чешские, аргентинские народные танцы, танцевальные сюиты и спектакли на исторические темы.

Главными художественными принципами развития ансамбля являются преемственность и творческое осмысление традиций и новаторства. За семьдесят лет существования коллектива благодаря беспрестанным усилиям Игоря Моисеева и его артистов сохранено и творчески осмыслено фольклорное танцевальное творчество нашей страны и народов всего мира.

 

Благодаря высокой исполнительской культуре, ансамбль, по сути, является Театром народного танца. В его репертуаре несколько ярких одноактных спектаклей, поставленных Игорем Моисеевым с привлечением всех средств и приемов мировой театральной культуры.

В каждом из своих выступлений артистам по традиции удается замечательно воплощать на сцене слова основателя ансамбля Игоря Моисеева: «Танец - это пластический портрет народа, немая поэзия, зримая песня, таящая в себе часть народной души». Сегодня ансамбль продолжает поражать новизной, профессионализмом, узнаваемой стилистикой, талантом, трудоспособностью, изобретательностью, неисчерпаемостью творческого потенциала.

Два концерта: 6 и 7 марта!

Добавлено:
Оля-НН