«Интеллектуальное караоке»: Печакуча продолжается

«Интеллектуальное караоке»: Печакуча продолжается
Категории:
Рестораны, кафе, Еда и культура project
Когда:
26 декабря 2010 г, 14:00
Где:
Безухов, литературное кафе
603001, г. Н. Новгород, Рождественская ул., 6
(831)433-87-63
Подробности:

«ЕДА И КУЛЬТУРА PROJECT» и НРОКПО «МАССОЛИТ»

представляют:

«Интеллектуальное караоке»: Печакуча продолжается


26 декабря  в 14:00 в литературном кафе «Безухов»
Печакуча – это гибрид вечеринки и презентации, «интеллектуальное караоке».
Печакуча – это площадка для взаимодействия активных молодых людей, возможность обменяться идеями, узнать интересную важную информацию из первых рук, найти единомышленников, договориться о новых проектах. Каждому участнику дается возможность продемонстрировать 20 слайдов по 20 секунд. Таким образом, за 6 минут 40 секунд автор увлекательно рассказывает о себе, своих открытиях, идеях, увлечениях, изобретениях.
Печакуча в Нижнем Новгороде проходит в последнее воскресенье каждого месяца в литературном кафе
«Безухов» (ул.Рождественская, д.6).
Целевая аудитория нижегородской Печикучи – активная творческая молодежь. В каждой Печакуче участвует8 авторов и около 150 зрителей, которые могут задавать вопросы выступающим. Участниками нижегородской Печакучи станут ученые, политики, предприниматели, художники, писатели, актеры, журналисты, общественные деятели и просто интересные люди.

Участники и темы четвертой нижегородской Печикучи:

•       актер, клоун и мим Павел Алехин расскажет про Авабуку.
•       виджей Сергей Задырака - про аудиовизуализацию.
•       режиссер Арсений Гончуков - про кино.
•       телеведущий и биолог Константин Ткачев - про выдр.
•       консультант по подбору персонала Любовь Носова - про путешествия по диванам.
•       арт-куратор Алена Агеева - про синтез в искусстве.
•       бизнес-тренер Людмила Круглова - про исполнение желаний.
•       куратор донорского движения «Река жизни» Екатерина Скульская - про то, зачем сдавать кровь.

ВРЕМЯ: 26 декабря 2010 г. 14:00
МЕСТО: Литературное кафе Безухов, ул. Рождественская д.6 (тел. 4338763)


Стать участником вечеринки в стиле Печакуча может любой человек, которому есть что сказать. Для этого нужно прислать заявку по адресу pechakuchа-nn@yandex.ru
Организаторы Печакучи в Нижнем Новгороде: НРОКПО "МАССОЛИТ" и литературное кафе "БЕЗУХОВ".

Ольга Лукинова (НРОКПО «МАССОЛИТ») 8-915-034-23-65,
Александр Курицын (Литературное кафе Безухов) 8-902-785-62-09




СПРАВКА:
Pecha-Kucha Night была придумана в 2003 г. в Токио Марком Дитхамом и Астрид Кляйн как место встречи и общения молодых дизайнеров, чтобы предоставить им возможности публично презентовать свои работы. Обычно дизайнеры (особенно архитекторы), получая неограниченное время для представления своих проектов, так затягивали это дело, что слушать их становилось невыносимо. Даже если проект сам по себе был блестящим.
Во избежание подобных ловушек, Астрид и Марк разработали и запантеновали систему, получившую название Pecha-Kucha (что на японском обозначает звук беседы, «бла-бла-бла»).
Каждому из выступающих позволено представить 20 изображений, каждое из которых демонстрируется в течение 20 секунд, что составляет в общей сложности 6 минут 40 секунд всеобщего внимания. Это позволяет сохранять краткость презентаций, поддерживать уровень внимания и интереса аудитории и дает шансы большему количеству желающих представить свои проекты и идеи.
Сегодня Pecha-Kucha Nights – это форумы, где любую творческую или научную работу можно представить легко и увлекательно, уникальная возможность для общения в формате thinking&drinking, новый способ продвижения
идей и проектов в неформальной обстановке.
На одной вечеринке, как правило, выступают люди из совершенно разных сфер деятельности, каждый со своей темой, поэтому Печакуча расширяет кругозор и горизонты интересов всех присутствующих, и позволяет не только
найти единомышленников и партнёров, но и взглянуть на свою работу под абсолютно новым углом. Сейчас вечеринки в стиле Печакуча проводятся в 250 городах по всему миру, прежде всего потому, что во многих городах совсем нет открытых площадок, где люди могут показать свои работы и рассказать о своих идеях внепринужденной атмосфере.

Кто участвует в Печакуче? Да кто угодно - и в этом прелесть Печакучи. Например, пятилетняя дочка одного из создателей этого формата отлично рассказала про свое художественное творчество. А мать второй создательницы дебютировала в Печакуче в 69 лет - она поделилась своими соображениями насчет свадебных тортов.
О чем рассказывают участники Печакучи? Секрет хорошей презентации - это рассказать о том, что вы любите, чем увлечены, чем горите. Одни используют Печакучу, чтобы представить свои новые идеи и проекты. Другие рассказывают о своих увлечениях, скажем, о редких кактусах или разбирают, как синестезия Набокова повлияла на его литературный стиль. Третьи демонстрируют фотографии недавнего отпуска или делятся детскими страхами или презентуют свою биографию.
Посмотреть примеры таких презентаций можно, например,здесь: http://pecha-kucha.org/presentations/
Добавлено:
Натали