Съедобная елка

Съедобная елка, новый год 2011
Съедобная елка

Помните сказку Гофмана «Щелкунчик»? Новогоднюю елку с конфетами и сладостями, чудесное царство из марципанов и шоколада, куда в конце попадают герои? Каждый из нас может сделать Новый год волшебным для своего ребенка, повесив на елочку съедобные сладкие игрушки: мандарины, пряники, печенье, сухофрукты, цукаты, шоколадные фигурки, орешки…
Главной новогодней игрушкой станут конфеты: блестящая россыпь карамелек и шоколадных конфет придаст елочке праздничный вид. Просто обвяжите конфеты золотыми нитями и повесьте на елочку.
Не забудьте про шоколадные фигурки – сейчас в магазинах появился огромный ассортимент забавных, плоских и легких шоколадных Снеговичков, Снегурочек, Котов, Кроликов и Зайчиков, колокольчиков и так далее.  

Отлично на елке будут смотреться грецкие орехи, покрытые золотой или серебряной краской или, например, завернутые в фольгу (не помешает бантик). В них нужно вбить маленький гвоздик, привязать к нему нитку – и все, можно вешать украшение на елку.

Купите апельсины, мандарины и бананы – они добавят вашей елке теплых и солнечных оттенков. Эти фрукты нелегкие по весу, поэтому советуем их повесить на нижние ветки новогодней елочки. Плоды лучше выбирать небольших размеров, тем более ассортимент этих фруктов позволяет: сейчас продаются маленькие китайские мандаринчики или карликовые апельсины. Мандарины и апельсины можно слегка зацепить иголкой под кожуру. Также фрукты можно не вешать, а просто разложить их под елочкой.
 
А фруктовые цукаты можно просто повесить на ниточке, проделав сквозное отверстие (очень красиво смотрятся цукаты манго, ананаса, груши, дыни). Но это делать стоит прямо перед приходом гостей. Если вы хотите, чтобы цукаты висели несколько дней, то лучше всего их обернуть в золотую фольгу и повесить как конфеты.

Магазинные пряники и печенье можно сделать ярче и красивее, если их обмакнуть в розовую глазурь или обсыпать декоративной обсыпкой. Розовую глазурь можно приготовить самим: сахарную пудру разводим кагором или каким-нибудь красным соком, растираем все тщательно - и глазурь готова.
 
Детям с удовольствием примут участие в создании и украшении такой елки. Предложите своим домашним самое простое: покрасить специальной краской или аэрозолем грецкие орехи, завернуть мелкие коробочки в блестящую оберточную бумагу и завязать красивые бантики; сделать из соленого теста забавных снеговичков, украсив их мелким бисером и блестящей мишурой; изготовить крошечные свитки из разноцветной фольги; разложить горкой мандарины…

Самое интересное, конечно, наступит после Нового года - это поедание украшений! Небольшой совет: если в семье несколько детей - во избежание конфликтов елку лучше «поделить» - кому какие ветки достанутся!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Комментарии пользователей

Изображение пользователя Гость.
 Недавно ездили на экскурсию на фабрику новогодних игрушек "Ариель". У нас в Нижнем изготовляют классические елечные новогодние укаршения - шары ручной работы. Красота необыкновенная. кстати, там же на фабрике их можно и купить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".